Главная » 2017 » Сентябрь » 13

12 сентября в школе в рамках месячника пожарной безопасности были проведены пожарно-тактические учения совместно с 58 пожарно-спасательной частью г.Кириши.

Во время урока в школе раздался сигнал тревоги «Внимание! Пожар!». По сценарию учений было определено условное возгорание в кабинете химии. Началась эвакуация обучающихся и работников из здания школы. Одного из учеников спасать пришлось пожарным, так как самостоятельно он не мог выбраться из задымленного кабинета.  В этот день детям не только показали, как работают пожарные и техника, но и продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем. Подготовленный поддон с горючей жидкостью запылал длинными языками пламени и тут же был потушен сотрудниками службы «01», что вызвало восхищенные восклики школьников и бурю аплодисментов.

По оценке представителей пожарной части тренировка прошла успешно.

          

 

 

Просмотров: 559 | Добавил: Елена | Дата: 13.09.2017

СЕНТЯБРЬ - месячник Безопасности. В рамках месячника в школе будут проведены мероприятия про профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма, пожарной безопасности и безопасности на железной дороге. 

Просмотров: 415 | Добавил: Елена | Дата: 13.09.2017