Главная » 2018 » Май » 18

 Ежегодно в мире проводится Европейская неделя иммунизации. Данное мероприятие переросло в мировой проект, в котором участвует более 180 стран на всех континентах. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения.

Право на защиту от болезней, которые можно предупредить – это право каждого человека. Профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Кроме того, прививки проводятся по эпидемическим показаниям отдельным профессиональным группам, людям, проживающим на территориях с высоким уровнем заболеваемости природно-очаговыми болезнями, выезжающими в страны, неблагополучные по особо опасным инфекциям, и в очагах инфекций, а также особое внимание уделяется работе с труднодоступными группами населения – цыганами, переселенцами, членами различных религиозных конфессий.

Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов, организм становится невосприимчивым к болезни, против которой привит.

Наука о вакцинах не стоит на месте. Сегодня производство вакцин организовано на самом высоком уровне, что делает вакцины безопасными и эффективными.

Путешествуя с детьми по всему миру, и отказываясь от вакцинации, граждане становятся мишенью для возбудителей инфекционных заболеваний, которые могут привести к тяжелому заболеванию и инвалидизации.

Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни и сохраняет наше здоровье!

Европейская неделя иммунизации – Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня!

Примите активное участие в Европейской Неделе Иммунизации!

Сделайте прививку!

Просмотров: 377 | Добавил: Елена | Дата: 18.05.2018

17.05.18 г. в МОУ "КСОШ №2" г.Кириши традиционно была проведена V районная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку". Икко Григорий, обучающийся 7 "Б" класса получил приз Зрительских симпатий в номинации "Исследование в области физики и математики" за проект "Сигнализация на релейной схеме". Руководитель Смирнова Г.В.

Желаем удачи и дальнейших побед!

 

Просмотров: 329 | Добавил: Елена | Дата: 18.05.2018

МОУ "КСОШ №6" стала лучшей школой по организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и награждена дипломом за хорошие показатели и большую организационную работу в этом направлении в 2017-2018 учебном году.

 

Просмотров: 359 | Добавил: Елена | Дата: 18.05.2018