Главная » 2018 » Сентябрь » 11

 8 сентября в городском роллер парке состоялся районный фестиваль "Здоровье - это здорово!" Наша команда (в составе: Ванюков Данила, Дикун Максим, Завьялов Валерий, Завьялов Илья, Игамов Роман, Лейб Данила, Марков Георгий, Свиженко Анастасия, Семенов Александр, Хваткова Арина, Лундовский Захар, Шедогубов Денис, Андреев Дмитрий, Артемьев Кирилл, Никитин Артём, Павлов Павел, Тимофеев Илья, Челноков Никита, Смирнов Кирилл, Громов Кирилл) показала хороший результат! Мы лучшие в прыжках в длину и дартсе. 

   

 

 

 

Просмотров: 415 | Добавил: Елена | Дата: 11.09.2018

06 сентября 2018г. в МОУ "КСОШ №6"  была проведена внеплановая тренировочная эвакуация обучающихся и работников по сигналу "Внимание! Пожар!".

   

Просмотров: 358 | Добавил: Елена | Дата: 11.09.2018

Такое сезонное заболевание, как грипп, в нынешних условиях становится все более коварным. Наверняка многие знают о том, что этот недуг опасен не сам по себе, а своими серьезными осложнениями, но избежать их вполне возможно, если вовремя ввести противовирусную вакцину.

Перенесенный грипп вполне способен вызвать следующие осложнения: бронхит; пневмония; отит; гайморит; менингит; поражения сердца (миокардит, перикардит); невралгии; обострение уже имеющихся хронических болезней.

Препарат Совигрипп для детей выпускается отечественным производителем, а именно – российским НПО «Микроген», соответствует всем требованиям международных стандартов по безопасности и качеству. Непосредственно сам раствор поставляется в медицинские учреждения  в шприцах для однократного применения, оснащенных специальной иглой и колпачком для защиты.

Также инструкция Совигрипп детский информирует о том, что вакцина защищает от заражения гриппом подтипа А, в частности –H1N1 и H3N2, а также типа В. Следовательно, указанный препарат предохраняет от заболевания наиболее опасными и циркулирующими в окружающем пространстве разновидностями вирусов гриппа. К числу таких подтипов относится и так называемый «свиной грипп», т.е. подтип H1N1, который довольно часто вызывает тяжелые осложнения.

Прививка Совигрипп для детей производится без использования консерванта, поэтому  не вызывает аллергии и нетоксичен для маленьких пациентов.

К Совигрипп вакцине инструкция детская содержит такой перечень противопоказаний: аллергическая реакция на белок из куриных яиц; непереносимость других компонентов препарата; сильная поствакцинальная реакция, которая возникала при предыдущем введении этой или иной противогриппозной вакцины; возраст до 6 месяцев; наличие любого инфекционного заболевания у ребенка в острой фазе; обострение хронических болезней; повышенная температура.

Просмотров: 378 | Добавил: Елена | Дата: 11.09.2018