Главная » 2019 » Март » 20

В условиях резкого повышения температуры и быстрого таяния снега весной происходит паводок. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками.

РОДИТЕЛИ!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

 

ШКОЛЬНИКИ!

* Не выходите на лед во время весеннего паводка.

* Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.

* Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной, причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

* Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды.

* Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.

* Не подвергайте свою жизнь опасности!

Дети, будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода!

Не подвергайте свою жизнь опасности!

 

Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер!

Оказавшись свидетелем несчастного случая на воде, не теряйтесь, не убегайте, а громко зовите на помощь, звоните по телефону: 112 (с сотового), в службу спасения г. Кириши: 243-25

Просмотров: 376 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2019

19.03.2019г инспектор  по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Киришскому району Житникова Елена Александровна провела с учащимися 8 класса беседу с просмотром и обсуждением видеофильма по теме "Правила безопасности для пешеходов". 

Просмотров: 313 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2019

15 марта для учащихся 2В класса была организована экскурсия в МКУ "УЗНТ" (спасательная станция). Ребятам был проведен урок безопасности по теме "Безопасность на водных объектах в период весеннего паводка".

Просмотров: 658 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2019

 

Просмотров: 335 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2019

Педагоги МОУ «КСОШ №6» получили приглашение присоединиться к всероссийскому экологическому уроку «Моря России: угрозы и сохранение». 14 марта 2019 года педfгогами школы был проведен единый экоурок.

В рамках экоурока школьники узнали о ценности Мирового океана, водах, омывающих берега родной страны и о том, как уберечь их от загрязнения. Познакомились с морскими обитателями, узнали как они взаимосвязаны, а также получили представление о том, каким образом Мировой океан отвечает потребностям всех живых существ на планете. Ребята рассмотрели примеры воздействия человека на водную среду и увидели их последствия. В ходе игровых заданий младшие школьники спасали морских обитателей, оказавшихся под угрозой, а старшеклассники исследовали основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека.

После проведения экоурока в адрес школы пришло   благодарственное письмо от организаторов Всероссийского экологического урока «Моря России: угрозы и сохранение». 

   

 

Просмотров: 403 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2019