Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 96 97 »

29 сентября был открыт призывной пункт Военного комиссариата по Волховскому и Киришскому району г.Кириши.
В торжественном открытии местного представительства Вооруженных сил России приняли участие главы представительной и исполнительной власти Киришского муниципального района, городских и сельских поселений, зампредседателя областного комитета правопорядка и безопасности, исполняющий обязанности военного комиссара Ленобласти, военком Волховского и Киришского районов.
Юнармейцы МОУ "КСОШ №6" достойно приняли участие в таком значимом событии для нашего города.

 

 

Просмотров: 183 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 05.10.2021

В этот день в г.Кириши прошел торжественно-траурный митинг, посвященный 78-й годовщине освобождения Киришской земли от немецко-фашистских захватчиков, который собрал у мемориала "Памяти павших" представителей различных поколений киришан. Каждая семья, так или иначе, потеряла в Великой Отечественной войне своих близких. Память об их подвиге - наша общая.

 

Просмотров: 111 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 04.10.2021

С 22 по 25 сентября в Ярославской области состоялся полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена". Проходил он на территории лечебно-оздоровительного комплекс " САХАРЕЖ " , участие в нем приняли более 1000 конкурсантов из 27 регионов страны.
‼ Среди конкурсантов в полуфинале принял участие обучающийся  10А класса МОУ "КСОШ №6" - Быкарев Георгий ‼

Выполняя кейсовые задания от партнеров «Большой перемены», команды школьников разрабатывали игры, популяризирующие у подростков заботу об окружающей среде. 

По итогам всех полуфинальных испытаний будут отобраны 1500 школьников, которые в ноябре поедут на финал конкурса в Международный детский центр «Артек».

Давайте все вместе пожелаем Георгию удачи и одержать победу в финале конкурса!
Не всем выпадает возможность побороться за 1 000 000 рублей, получить дополнительные баллы для поступления в ВУЗ, обрести новых друзей в разных уголках нашей страны, и незабываемые эмоции!

Просмотров: 171 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 27.09.2021

В рамках Недели Безопасности дорожного движения учащиеся  школы приняли участие в региональной акции "Ребенок- главный пассажир!"

 

Просмотров: 140 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 27.09.2021

17 сентября в МОУ "КСОШ №6" был проведен День здоровья для обучающихся 1-11 классов. Ребята совместно с классными руководителями с пользой провели этот день. Были организованы экскурсии по памятным местам нашего города, в пожарную часть №58, Киришский краеведческий музей и музей Природы. Активное участие обучающиеся приняли в веселых стартах, также для ребят был организован поход в кинотеатр.

18 сентября обучающиеся 1-11 классов приняли активное участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации 2021".

Выражаем благодарность классным руководителям и педагогам за организацию и проведения мероприятий!

Фотоотчет по ссылке День Здоровья и Кросс Нации 2021 – 24 фотографии (vk.com)

 

Просмотров: 145 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 23.09.2021

Предлагаем к ознакомлению График проведения оценочных процедур МОУ "КСОШ №6"

Просмотров: 155 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 14.09.2021

13 сентября - День памяти жертв фашизма — это день памяти десятков миллионов людей, сгинувших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но еще больше - мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.

Нет такой страны, которая бы выиграла от правления нацистов, нет такой нации, которая бы обогатилась материально или духовно в результате их властвования. Самая страшная идеология та, которая делает человека виноватым от рождения только за кровь, которая течет в его жилах.

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днем памяти жертв фашизма. В России ежегодно во второе воскресенье сентября люди вспоминают всех невинных жертв фашизма, а также чтут память и заслуги российских воинов.

Наш народ сумел пережить пять лет голода, постоянного страха, неизвестности, бомбежек, эвакуаций и других ужасов войны. Нам удалось выстоять только благодаря силе духа и героизму русских воинов.

Главной целью этой памятной даты является борьба с идеологией возрождающегося фашизма. Лозунг Дня памяти жертв фашизма - Объединиться, чтобы противостоять экстримизму.Хочу такой сайт

В нашей школе прошли тематические уроки, посвященные памяти жертв фашизма.

 

Просмотров: 122 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 13.09.2021

8 сентября! Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.  Воспитательный центр совместно с учителями русского языка и литературы провели ряд мероприятий посвященные этому дню.

 

Просмотров: 167 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 09.09.2021

9 сентября состоялась встреча  учащихся школы с  инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Аленой Александровной Кузьминой,  командиром отделения ДПС Антоновым Николаем Викторовичем и госинспектором дорожного надзора Тулиевым Михаилом Сергеевичем.
Инспектора рассказали ребятам как правильно  и безопасно переходить дорогу,  о необходимости использования в автомобиле детских удерживающих устройств и ремней безопасности, о важности использования световозвращающих элементов. Особое внимание уделили правилам безопасности во время езды на велосипеде и самокате.

 

Просмотров: 142 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 09.09.2021

"Театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты,
 морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт 
развитие духовного мира детей"

Б. М. Теплов


8 сентября Автономная Некоммерческая Организация социально-культурных программ и проектов "ОТКРЫТЫЙ МИР" на сцене актового зала нашей школы показала спектакль антитеррористической направленности «Будем жить!», посвящённый трагическим события в г.Беслане в 2004 г.   Зрителями стали ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Мастерство актеров и замечательная постановка затронули глубокие струны в сердцах детей.

 

Просмотров: 133 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 08.09.2021