Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 96 97 »

При проведении диагностических работ соблюдались требования Роспотребнадзора к организации деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Проверку диагностических работ проводят эксперты предметных комиссий ОГЭ. Большинство комиссий работают в дистанционном формате.

Результаты диагностических работ по большинству предметов направлены в школы для ознакомления с ними участников. Последние результаты (биология и английский язык) будут известны десятиклассникам не позднее 19 октября 2020 года.  

Комитетом образования Ленинградской области рекомендовано муниципальным органам управления образованием, методическим службам провести анализ результатов диагностических работ и обеспечить адресную поддержку школ в организации дополнительной подготовки обучающихся 10 классов по темам, которые ими плохо усвоены.

Справочно.

Диагностические работы проведены во всех школах Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации с целью определения уровня и качества знаний школьников по образовательным программам основного общего образования.

 

Просмотров: 201 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 16.10.2020

15, 19 октября в МОУ "КСОШ №6" для подростков 14-17 лет прошло мероприятие для развития предпринимательских навыков и компетенций. Через игровые механики подростки узнали о способах анализа рынков и трендов, о методе форсайт, о том, что такое customer journey и customer development, улучшили навыки публичных выступлений и командной работы.

В программу Деловых игр вошли:

  • Предпринимательский КВИЗ
  • Игровой тренинг
  • "Коммуникативные бои"
  • Деловая игра “Снежинки”

Программа разработана Комитетом по молодежной политике ЛО совместно с Фондом поддержки предпринимательства Ленобласти "Мой бизнес" и проектом Startup Junior для формирования интереса к предпринимательской деятельности, созданию и реализации в дальнейшем своих предпринимательских проектов.

 

Просмотров: 261 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 15.10.2020

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня), что связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), могут пересдать этот предмет в резервные дни. Получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, либо неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Заявления на участие в ЕГЭ и ГВЭ-11 принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ОГЭ и ГВЭ-9 – до 1 марта 2021 года. Для помощи в подготовке к ЕГЭ Рособрнадзор в течение октября проводит серию онлайн-консультаций с участием разработчиков экзаменационных материалов, которые доступны на страницах ведомства в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube.

Просмотров: 190 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 15.10.2020

Уважаемые родители! 19 октября 2020 года в 11:00 пройдет Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020-2021 годах ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.

Основной площадкой встречи станет пресс-центр информационного агентства ТАСС. В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

Просмотров: 195 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 08.10.2020

Серию онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 6 октября продолжил эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ-2021 по истории. Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по данному предмету рассказал заместитель руководителя комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по истории Игорь Артасов.

В рамках эфира зрители получили информацию о структуре и заданиях экзаменационной работы, изменениях в ЕГЭ 2021 года, типичных ошибках и критериях оценивания, а также смогли в онлайн-режиме задать свои вопросы. Особенно подробно были разобраны задание 24 (на аргументацию точки зрения) и задание 25 (историческое сочинение), которое в 2021 году претерпит изменения. Если в 2020 году участники ЕГЭ писали сочинению по одному из трех исторических периодов, то в 2021 году историческое сочинение необходимо будет написать по одному из трех предложенных в конкретном варианте исторических процессов или по деятельности одной из трех исторических личностей.

В ходе консультации зрители получили информацию, в каком объеме будут представлены в ЕГЭ разные исторические периоды, история России и зарубежных стран, история культуры и что наиболее важно для успешной подготовки к экзамену.

«Историю всегда сдает хорошо тот, кто не жалеет времени для ее изучения. Этот предмет содержит очень много информации, которую нужно держать в голове, которую надо помнить, а для этого значительную часть своего времени уделять ее изучению. Систематически и постоянно в течение оставшегося до экзамена времени надо этим заниматься. Не жалейте времени на историю и у вас все получится», - пожелал будущим участникам ЕГЭ Игорь Артасов.

В прямом эфире видеоконсультацию по подготовке к ЕГЭ по истории посмотрели более 22 тысяч человек. Видеозапись доступна на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube 

 

8 октября в 11:00 мск серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ продолжит разбор экзаменационной работы по биологии.

Просмотров: 225 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 07.10.2020

06.10.2020г. сборная команда юношей 6ых классов приняла активное участие в муниципальном этапе 56ой областной Спартакиады школьников Ленинградской области по мини-футболу (стадион СК "Нефтяник"). Игра была напряженная, ребята приложили максимум усилий и одержали победу!
Поздравляем команду (Таиров Даниил, Петров Павел, Сурков Андрей, Шашков Руслан, Иванов Никита, Филиппов Богдан, Бабашев Рамазан, Бережной Кирилл) и Юдину Полину Сергеевну, учителя физической культуры! Желаем дальнейших побед!

 

 

 

Просмотров: 225 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 06.10.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о проведении совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» видеоконсультаций, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.

Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» и канале Рособрнадзора на Youtube по следующим ссылкам:

ВК https://vk.com/rosobrnadzor;

Youtube: https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor/.

Трансляции будут проходить в 11:00 по московскому времени согласно графику (прилагается). Обращаем внимание, что в случае внесения изменений в график трансляций на сайте и в социальных сетях Рособрнадзора будут оперативно публиковаться анонсы.

По окончании трансляции видеозаписи консультаций будут доступны на вышеуказанных ресурсах, а также размещены на официальном сайте Рособрнадзора http://obmadzor.gov.ru/.

График видеоконсультаций

Просмотров: 224 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 05.10.2020

Среди обучающихся 1-4 классов прошла традиционная выставка творческих работ на тему "Краски золотой осени". Было представлено большое количество работ, жюри пришлось тяжело: все работы заслуживают быть в  числе победителей. Поздравляем победителей и призеров!

           1 классы

1 место Малов Алексей 1В

2 место Рамазанова Амина 1А

3 место Иванова Софья 1В, Тавакалова Есира 1Б

Приз зрительских симпатий - Фирсова Дарья 1В, Спиридонов Павел 1Б

2 классы

1 место Бухонина Василиса 2Б

2 место Васильева Кристина 2А и Ерастов Александр 2Б

3 место Синицин Иван 2А

Приз зрительских симпатий - Лупантьева Дарина 2А

3 классы

1 место Романов Александр 3А

2 место Бегер Маргарита 3Б

3 место Бахарев Лев 3А

Приз зрительских симпатий - Павлова Мария 3Б

 4 классы

1 место Кирюхина Мария 4Б

2 место Григорьева Софья 4А

3 место Иванов Иван 4А, Флотский Семен 4 Б

Приз зрительских симпатий - Иванов Алексей 4Б, Колосов Дмитрий 4Б

 

Просмотров: 255 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 04.10.2020

2 октября  в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в 9 классе прошел  урок ОБЖ с участием  представителей МЧС по теме: «Гражданская оборона. Средства защиты».

 

 

Просмотров: 225 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 02.10.2020