Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 96 97 »

Тренажер представлен на сайте подведомственного Рособрнадзору Федерального центра тестирования.

"Важно, чтобы при переходе на компьютерную форму ЕГЭ по информатике все будущие участники экзамена и педагоги получили максимально подробную информацию об изменениях экзаменационной модели и особенностях проведения экзамена на компьютере. Тренажер позволит заранее ознакомиться с программным обеспечением, которое будет использоваться на ЕГЭ, и потренироваться в выполнении экзаменационной работы", - привели в пресс-службе слова Музаева.

Участники ЕГЭ по информатике будут сдавать экзамен на компьютерах начиная с 2021 года. Экзаменационная работа включает в себя 27 заданий, в том числе 10 заданий базового уровня сложности, 13 - повышенного и четыре - высокого. При переводе экзамена в компьютерную форму были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.

В 2021 году выполнение заданий по программированию допускается на языках программирования: С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык. Продолжительность экзамена останется прежней и составит 3 часа 55 минут. Все ответы проверяются автоматически.

 

Просмотров: 214 | Добавил: Елена | Дата: 28.09.2020

Уважаемые родители! В рамках «Недели безопасности» дорожного движения предлагаем вам принять участие  в акции "Мой ребенок в автокресле" и Любимый ребенок – самый яркий».
Для участия в акции необходимо разместить фотографии детей на своих страничках в социальных сетях с хэштегом #Мойребеноквавтокресле и #Любимыйребеноксамыйяркий.
Пусть Ваш пример побудит родителей которые еще не позаботились о детской безопасности, сохранит жизнь и здоровье юных пассажиров и пешеходов!

Просмотров: 247 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 28.09.2020

Уважаемые родители/законные представители и обучающиеся!

С 01.09.2020г. МОУ «КСОШ №6» осуществила полный переход на государственную информационную систему "Современное образование Ленинградской области" (далее ГИС СОЛО).

Официальный сайт https://e-school.obr.lenreg.ru

Классные руководители выдали детям/родителям логины и временные пароли для входа в систему. Пароль необходимо изменить при первичном обращении к СОЛО.

Наполняемость Дневник.ру прекращена.

Регламентирующие документы:

 распоряжение Правительства Ленинградской области от 28 февраля 2020 года № 136-р «О введении в эксплуатацию государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области»,

 распоряжения комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 15 апреля 2020 года № 766-р «О вводе в эксплуатацию государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (далее – ГИС СОЛО).

Просмотров: 285 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 23.09.2020

Уважаемые родители/законные представители и обучающиеся!

С 01.09.2020г. МОУ «КСОШ №6» осуществила полный переход на государственную информационную систему "Современное образование Ленинградской области" (далее ГИС СОЛО).

Официальный сайт https://e-school.obr.lenreg.ru

Классные руководители выдали детям/родителям логины и временные пароли для входа в систему. Пароль необходимо изменить при первичном обращении к СОЛО.

Наполняемость Дневник.ру прекращена.

Регламентирующие документы:

Просмотров: 297 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 23.09.2020

#НеделяБезопасности2020

С 21 по 25 сентября во всех образовательных организациях стартовала Неделя безопасности дорожного движения.
Основной целью проведения тематических мероприятий в рамках Недели безопасности является повышение информированности обучающихся о последствиях ДТП, создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках Недели безопасности пройдут профилактические мероприятия с обучающимися, преподавателями и родителями (законными представителями) в области безопасности дорожного движения:

  • Тематические уроки и классные часы, беседы, инструктажи и иные тематические мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах в условиях весеннего периода.
  • Конкурсы, викторины.
  • «Минутки безопасности», родительские собрания, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.
  • Мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств.
Просмотров: 222 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 23.09.2020

Гонконгский, японский, калифорнийский, испанский и другие виды гриппа ежегодно будоражат умы и воображение граждан. Но самое печальное, что действительно очень много случаев летальных исходов и осложнений.

Задачи вакцинации – это минимизация рисков тяжёлого протекания заболевания и предотвращение серьёзных осложнений. Ведь именно критические состояния и негативные последствия, спровоцированные гриппом, нередко причиняют огромный вред здоровью и даже приводят к летальным исходам.

Проходить вакцинацию от гриппа смогут граждане нашей страны на территории в специальных мобильных пунктах, в поликлиниках, образовательных учреждениях и на дому прививочными бригадами. Вакцинация проводится бесплатно.

Почему нужно делать?

Грипп считается одним из самых опасных недугов для детей, пожилых людей, беременных женщин и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Естественная защита детского организма слаба и несовершенна, ей еще предстоит окрепнуть. А потому опасным считается даже не сам вирус, вызывающий грипп, а возможные осложнения, которые могут развиваться после острой стадии заболевания.

Задача прививки — создать в организме ребенка небольшой запас антител к вирусу. Этот запас будет временным, непостоянным, но он поможет иммунитету справиться с недугом, если заражение все-таки произойдет. «Совигрипп» – отечественная, хорошо себя зарекомендовавшая, инактивированная вакцина от гриппа, состав которой каждый меняется в зависимости от рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Минздрава России. Достоинство препарата для детей заключается в отсутствии консерванта, в связи с чем прививка реже других противогриппозных вакцин вызывает негативную реакцию детского организма. За счет продуманного до мелочей состава жидкости для вакцинации удается добиться длительного периода защиты — после прививки специфический иммунитет действует от 6 до 9 месяцев. Этого вполне хватает, чтобы оградить ребенка от опасной болезни в течение всего эпидемиологического сезона. Поэтому прививка в августе-октябре поможет обеспечить защиту практически до наступления следующего лета.

Инструкция по применению препарата обозначает и некоторые противопоказания к использованию «Совигриппа»:

  • у ребенка не должно быть аллергии на куриный белок;
  • запрещено делать прививку малышам младше полугода;
  • при наличии острого инфекционного заболевания прививку откладывают до выздоровления;
  • если в предыдущее введение в прошлом эпидсезоне у ребенка была выраженная реакция на прививку: жар выше 40,0 градусов, развитие отечности в области введения вакцины, судороги, то производители также не рекомендуют применять препарат.

Описание препарата и советы по применению родители всегда могут попросить у врача-педиатра или ознакомиться с официальной инструкцией самостоятельно.

СОСТАВ ВАКЦИН ПРОТИВ ГРИППА СЕЗОН 2020- 2021. 

Рекомендуемый состав для четырёхвалетных вакцин: A/Guangdong-Maonan/SWL1536/2019 (H1N1); A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2); B/Washington/02/2019 ( линия Victoria ) B/Phuket/3073/2013 ( линия Yamagata).

Санитарно-эпидемиологический отдел ГБУЗ ЛО «Киришская КМБ»

Просмотров: 236 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 22.09.2020

19 сентября в МАУДО "МУК" прошла оборонно-спортивная игра "Зарница"-2020. Команда обучающихся МОУ "КСОШ №6" в составе: Бардышев Роман, Гикало Павел, Кизилов Иван, Кузнецов Константин, Паршин Никита, Петров Иван, Бабашева Хадижа, Никитина Любовь, Бондаренко Кирилл, достойно показала себя и заняла почетное 2 место. Поздравляем ребят и руководителя Шишаева А.С., преподавателя-организатора ОБЖ, и желаем дальнейших побед!

 

Просмотров: 282 | Добавил: Елена | Дата: 21.09.2020

В конце сентября – октябре 2020 года в Ленинградской области в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 10 июня 2020 № ПР-955 будут проведены диагностические работы по программам основного общего образования.

Писать работы будут нынешние десятиклассники по русскому языку и математике как обязательным предметам, а также одному учебному предмету по их выбору в зависимости от профиля обучения (обществознание, история, география, биология, физика, химия, литература, информатика, английский язык).

Всего запланировано участие 6,1 тыс. десятиклассников из 245 школ региона. Работы проводятся в школах по месту обучения участников. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды приглашаются к участию на добровольной основе без создания особых условий.

Целью диагностических работ является определение уровня и качества знаний, полученных обучающимися в 9-х классах, и организации дополнительного обучения по темам, по которым будет выявлен недостаточный уровень освоения. Проверят работы региональные и муниципальные предметные комиссии.

Определено следующее расписание диагностических работ в Ленинградской области:

22 сентября – география, история;

29 сентября – математика;

02 октября – обществознание, литература;

06 октября – русский язык;

09 октября – информатика и ИКТ, физика, химия;

13 октября – биология, английский язык.

На проверку и обработку результатов по каждому предмету выделено 10 календарных дней.

Хотя диагностические работы будут проходить по технологии и контрольным измерительным материалам основного государственного экзамены, они не является экзаменом. Результаты не будут оцениваться отметками и выставляться в журнал.

Результаты школьники получат в своих школах, и после анализа результатов работа школ будет направлена на устранение дефицитов знаний обучающихся для дальнейшего успешного обучения в старшей школе.

При проведении работ в школах обязательно соблюдение требований Роспотребнадзора к организации деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции (организация зигзагообразной рассадки участников, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, масочный режим для организаторов мероприятия).

Подробная информация в Распоряжении 08 сентября 2020 года № 1498-р

Просмотров: 228 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 17.09.2020

В первый раз совсем не просто укротить велосипед.
Но мальчишкам и девчонкам это дело не во вред!

Поздравляем команду 4В класса (руководитель команды Плиткина В.С., учителя начальных классов) , занявшую 1 место в районных соревнованиях "Безопасное колесо".

Поздравляем Смирнова Дмитрия, показавшего лучший индивидуальный результат на станции "Знание правил дорожного движения" и "Фигурное вождение велосипеда".

Выражаем огромную благодарность заместителю директора по безопасности Голосовой Е.В. за подготовку команды!

 

Просмотров: 201 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 16.09.2020