Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 96 97 »

Просмотров: 242 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 25.05.2020

Информируем вас о том, что 26 мая 2020 года в 11:00 (мск) в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится онлайн-конференция, посвященная выходу ежегодного исследования «Вузы России: навигатор абитуриента - 2020».

Интерактивный ресурс включает в себя 498 государственных и 158 негосударственных высших учебных заведений. 

В связи с тем, что в 2020 году выбор абитуриентами вузов происходит, по большей части, дистанционно, интерактивный ресурс «Навигатор абитуриента» поможет справиться с данной задачей, т.к.  полностью адаптирован под мобильные устройства, позволяет делать выборки по направлению подготовки, региону проживания, стоимости обучения и интересующим вузам. В качестве оценки эффективности деятельности вузов в навигаторе добавлена возможность увидеть активность вузов как в глобальных международных рейтингах, так и в Рейтинге востребованности вузов России. Также в качестве критерия оценки представлены средние баллы ЕГЭ.

 

В мероприятии примут участие:

Ÿ ректор Южно-Уральского государственного университета Александр ШЕСТАКОВ;

Ÿ врио ректора Томского политехнического университета Виктор ДЕМИН;

Ÿ ректор Тюменского индустриального университета Вероника ЕФРЕМОВА;

Ÿ ректор Сибирского федерального университета Максим РУМЯНЦЕВ; 

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 25.05.2020

Поздравляем дорогих выпускников и родителей!

Просмотров: 334 | Добавил: Елена | Дата: 22.05.2020

Всеволожский «Кванториум» приглашает учащихся 11-18 лет на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, направленным на техническое развитие детей и молодёжи и реализацию их научно-технического потенциала.


Детский технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, теории решения изобретательских задач, 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решению реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.
Обучение ведётся в квантумах по следующим направлениям:
Биоквантум – модуль образовательной программы освоения биологии теоретическими и практическими методами современных лабораторий, реализация собственных проектов.
Автоквантум – модуль образовательной программы из теории и практики по устройству автомобиля, конструкции, принципов работы механизмов и двигателя.
Энерджиквантум – это модуль образовательной программы для освоения гидроэнергетики, геотермальной энергетики, ветроэнергетики, гелиоэнергетики и много другого.
Аэроквантум – модуль образовательной программы для освоения устройства беспилотников, принципа работы и управления, практики проектирования, 3D-моделирования.
Промробоквантум – модуль образовательной программы для освоения роботизированных систем, основ мехатроники, радиоэлектроники, программирования.
Цех хайтек – это высокотехнологическая поддержка проектных работ других квантумов (кванторианская мастерская).

 

При этом «Кванториум» является уникальной моделью образования, позволяющей не только выявить таланты школьников в научных и технических областях, но и помогает определиться в мире профессий будущего. Занятия в детском технопарке бесплатны для всех обучающихся. Продолжительность обучения по программе вводного модуля составляет 72 часа. Обучение, как правило, проходит в течение трёх месяцев на базе ГБПОУ ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум» в соответствии с расписанием. С порядком зачисления учащихся на обучение и с более подробной информацией о работе «Кванториума» можно познакомиться на его официальном сайте по адресу: https://кванториум-всеволожск.рф/, а также в группе Вконтакте по адресу: https://vk.com/kvm_industry

Просмотров: 251 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 22.05.2020

Точку в дебатах вокруг даты начала кампании по сдаче ЕГЭ в России поставил президент Владимир Путин. Госэкзамен начнется 29 июня, объявил глава государства в ходе совещания по вопросам образования с профильными министрами. ЕГЭ в 2020 году будут сдавать лишь одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в вузы, и по тем предметам, которые необходимы для зачисления. В Минобрнауки заверяют, что вузы смогут провести вступительную кампанию в сжатые сроки, а учебный год начнется 1 сентября.

В 2020 году госэкзамен, объявлено на совещании с участием главы государства, необходимо сдать лишь тем одиннадцатиклассникам, которые планируют поступать в этом году в вузы, и по тем предметам, которые им необходимы для зачисления.

Аттестат выпускники получат с оценками, выставленными по итогам года, до 15 июня. Для девятиклассников будет отменен в этом году ОГЭ. Отметим, о таком сценарии ранее заявляли в Минпросвещения.

Глава ведомства Сергей Кравцов заверил, что госэкзамен будет проведен с соблюдением строгих санитарных правил: «Пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 м. У всех на входе будут проверять температуру».

При этом экзамен по русскому языку планируется провести за два дня. Ранее эксперты «Ъ» высказывали опасение, что в таком случае ответы ЕГЭ «могут быть слиты в интернет». Однако в Рособрнадзоре «Ъ» заверили, что «вариантов достаточно»: «Подготовленные ранее варианты экзаменационных заданий для проведения экзаменов по всем предметам остаются конфиденциальными. Ключи к расшифровке экзаменационных заданий пункты проведения экзаменов получат непосредственно перед началом экзамена».

Позднее в Рособрнадзоре уточнили предварительные даты проведения ЕГЭ:

· 29 июня — география, литература, информатика;

· 2 и 3 июля — русский язык;

· 6 июля — профильная математика;

· 9 июля — история, физика;

· 13 июля — обществознание, химия;

· 16 июля — биология, письменный иностранный язык;

· 18 и 20 июля — устный иностранный язык.

Как заявил в ходе совещания глава ведомства Валерий Фальков, прием выпускников 2020 года в вузы начнется уже в июле, а для поступающих в магистратуру — в июне.

«При таком графике зачисление в вузы пройдет в более сжатые сроки, чем обычно, но учебный год вузы настроены начать 1 сентября», — заявил господин Фальков.

По его словам, абитуриенты смогут подать заявление о приеме в вуз с приложением необходимых документов в электронной форме через ресурсы вуза либо с помощью сервиса «Поступление в вузы онлайн».

Дополнительные вступительные испытания также планируется провести дистанционно «с использованием технологии идентификации личности и контроля за условиями сдачи экзаменов».

Как ранее сообщал «Ъ», к такому сценарию готовы многие вузы, однако руководители творческих учебных заведений заявляли, что некоторые вступительные испытания могут провести лишь в очной форме.

Из-за коронавируса школам и высшим учебным заведениям с середины марта этого года пришлось перейти на дистанционный формат обучения. При этом в Минпросвещения уже готовятся к новому учебному году, который, как надеются в министерстве, школьники «встретят за своими партами в традиционных условиях». «Мы также в плановом режиме готовимся, — заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков.— Я бы особо хотел отметить, что мы в новом учебном году организуем дополнительную проверку знаний студентов по итогам обучения во втором семестре текущего учебного года».

Анна Васильева

Просмотров: 228 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 22.05.2020

В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня, школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме.

Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава государства подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты.

«Такое решение является исключением, носит временный характер», – отметил Президент.П одать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе. «Кроме того, для выпускников школ, которые по весомым причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне, в августе можно будет сдать экзамен в формате ЕГЭ на оставшиеся места в высших учебных заведениях. То есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года», – информировал Владимир Путин.

Президент считает необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ не только в летний период – в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года.

«Рассчитываю, что учёба для всех первокурсников страны с учётом эпидемиологической ситуации начнётся без больших потерь времени. Мы также уже договорились с Министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года», – сообщил он.

Владимир Путин также предложил уже в этом году «выделить дополнительные бюджетные места, чтобы не менее 60 процентов выпускников школ смогли претендовать на бесплатное обучение в высших учебных заведениях».

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Просмотров: 243 | Добавил: Елена | Дата: 21.05.2020

 Дорогие друзья! Мы рады пригласить вас 19 мая в 18:00 на общественную онлайн – встречу в Зум для обсуждения архитектурного эскизного проекта парка «Прибрежный». В рамках встречи мы познакомим вас с проектом и его деталями, расскажем подробно составе проекта и его экономической составляющей. Зафиксируем предложения и комментарии к проекту.

Нам бы хотелось видеть на этой встрече как можно больше горожан, предстателей сообществ и организаций и всех, кому небезразлично, каким будет парк «Прибрежный».

 

Если вы хотите принять участие во встрече, пройдите, пожалуйста, короткую онлайн регистрацию, мы вышлем вам ссылку для подключения: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdHGUufP00-Vm2hwV-2Hqqb_Xma2iDCwMVVOg2b3NJLsLtNIQ/viewform

 

Просмотров: 314 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 18.05.2020

Конкурс «Большая перемена» стартовал 28 марта. Участие в нем могут принять все ученики 8-10 классов. Дистанционный этап конкурса проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После тестирования конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

Присоединиться к конкурсу школьники могут до 23 июня, регистрация открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны, которые нередко сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов, таких как оценка успеваемости или школьные олимпиады.

Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям:

новые медиа («Расскажи о главном!»),

искусство и творчество («Я творю!»),

экология («Сохраняй природу!»),

среда обитания («Меняй мир вокруг!»),

здоровый образ жизни («Будь здоров!»),

наука и технологии («Создавай будущее!»),

добро («Делай добро!»),

путешествия и туризм («Познавай Россию!»),

историческая память («Помни!»).

Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут.

А в качестве наставников для выполнения задач на определенном этапе конкурса учащиеся смогут привлечь любимого педагога, им может стать как школьный учитель, так и тренер из спортивной секции или преподаватель из школы искусств.

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями - 300 учеников 8-9 классов и 300 десятиклассников. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре текущего года.

Напомним, что ученики 10-х классов получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап; до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз;

ученики 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов;

все финалисты конкурса получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», «Роспатриотцентр», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк России, Mail.ru Group («ВКонтакте»). Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Просмотров: 253 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 18.05.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.​

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Просмотров: 250 | Добавил: Елена | Дата: 15.05.2020

С 7 по 9 мая на сайте школы прошло голосование за участников дистанционного конкурса "Строки, опаленные войной!". В конкурсе приняли участие 36 учеников МОУ "КСОШ №6" (работы размещены на странице "Конкурсы").

1 место - Кузьмичева Татьяна 3Б класс, Маркова Валерия 1А класс
2 место - Шуплецова Софья 3А класс
3 место - Николаева Алина 2А класс

Приз зрительских симпатий завоевали Паршин Никита 8А класс и Назарычева Екатерина 8А класс.

Просмотров: 340 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 14.05.2020