Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 96 97 »

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.​

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Просмотров: 251 | Добавил: Елена | Дата: 15.05.2020

С 7 по 9 мая на сайте школы прошло голосование за участников дистанционного конкурса "Строки, опаленные войной!". В конкурсе приняли участие 36 учеников МОУ "КСОШ №6" (работы размещены на странице "Конкурсы").

1 место - Кузьмичева Татьяна 3Б класс, Маркова Валерия 1А класс
2 место - Шуплецова Софья 3А класс
3 место - Николаева Алина 2А класс

Приз зрительских симпатий завоевали Паршин Никита 8А класс и Назарычева Екатерина 8А класс.

Просмотров: 343 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 14.05.2020

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшие дни.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие

​​исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Пресс-служба Минпросвещения 

Просмотров: 261 | Добавил: Елена | Дата: 13.05.2020

По данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области по состоянию на 04.05.2020г наибольшее количество пострадавших от присасываний клещей зарегистрировано Киришском районе. Напоминаем вам о необходимости соблюдения основных мер профилактики, которые позволяют избежать присасываний клещей - это ношение защитной одежды, регулярные осмотры и самоосмотры, применение репеллентов. Родителям следует разъяснить детям об опасности заболеваний, передающихся клещами, и необходимости соблюдать меры профилактики.

Помните, клещи не забираются на растения выше 1 метра от земли и не «падают» на человека сверху. Они ползут по одежде вверх в поиске места их присасывания.
Любимые места засады клещей: обочины лесных дорог, густой подлесок, трава, залежи поваленных деревьев, ветки кустарников на высоте до 1 метра, низкие сырые места.
Клещи нападают на человека не только в лесу, встретиться с ними вы можете и в городских парках и скверах, на огородах и дачных участках. Клещ может перебраться на вас с рядом сидящего в транспорте грибника или садовода, а также «неофициально» прибыть в дом, притаившись в шерсти домашних животных или с букетом полевых цветов.

Помните: обнаруженных клещей нельзя давить руками, так как можно заразиться.
Если укус клеща имел место, в случае ухудшения самочувствия нужно незамедлительно обратиться к врачу!

 

Просмотров: 286 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 07.05.2020

В целях дистанционной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9, ГИА-11 соответственно) комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о публикации Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) на сайте ФИПИ методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ):

методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике https://fipi.ru/o-nas/novosti/metod-rekomend-dlya-vypusknikov-po-sam-podgotovke-k-ekzamenam-2020;

Методические рекомендации для обучающихся по самостоятельной подготовке к ОГЭ по обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а также по другим предметам ОГЭ https://fipi.ru/o-nas/novosti/metodicheskiye-rekomendatsii-po-samostoyatelnoy-podgotovke-k-oge.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Также на сайте ФИПИ опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по 15 учебным предметам, подготовленных для 2020 года (https://fipi.ru/o-nas/novosti/varianty-yege-dosrochnogo-perioda-2020-goda), варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по 14 учебным предметам, подготовленных для 2020 года (https://fipi.ru/o-nas/novosti/varianty-oge-dosrochnogo-perioda-2020-goda).

На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года. 21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам, чтобы будущие участники экзаменов смогли проверить себя.

С 31 марта 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации и социальная сеть «ВКонтакте» запустили онлайн-марафон «Домашний час», цель которого – оказать поддержку родителям, школьникам и учителям, находящимся сегодня дома на самоизоляции. Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet).

Также ссылки на видеозаписи эфиров публикуются на сайте ФИПИ в разделе «Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ» (https://fipi.ru/ege/videokonsultatsii-razrabotchikov-kim-yege).

Просмотров: 272 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 07.05.2020

​​​​​​В целях дистанционной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9, ГИА-11 соответственно) комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о проекте Министерства просвещения «Моя школа в online» (https://cifra.school/).

 «Моя школа в online» – это бесплатная общедоступная цифровая платформа, содержащая учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому.

Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень (издательства «Просвещение», «Российский учебник», «Дрофа», «Вентана-Граф» и «БИНОМ. Лаборатория знаний») и соответствуют школьной программе.

Планируется в течение четвёртой четверти еженедельное размещение новых уроков, в том числе по текущим темам с размещением параграфов и заданий из учебника в электронной форме.

Всего за четвёртую четверть будет подготовлено и выложено более 2 тысяч материалов по 14 предметам для 1–11-х классов (для ряда предметов 10-х и 11-х классов материалы представлены на базовом и углублённом уровне).

Планируется публикация учебных  материалов по следующим учебным предметам:

математика (1–6-е классы); алгебра (7–11-е классы); геометрия (7–11-е классы); информатика (7–11-е классы);

русский язык (1–11-е классы); литература (5–11-е классы); английский язык (2–11-е классы);

окружающий мир (1–4-е классы); география (5–11-е классы); биология (5–11-е классы); физика (7–11-е классы); химия (8–11-е классы);

история (6–11-е классы); обществознание (6–11-е классы).

Просмотров: 263 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 07.05.2020

Уважаемые выпускники 9, 11 классов и их родители!

На странице "Государственная итоговая аттестация" размещена информация о проведении ГАОУ ДПО «ЛОИРО» online-консультаций «В помощь выпускнику - 2020», которые буду проходить на платформе Zoom.

 

Просмотров: 283 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 01.05.2020

Уважаемые родители и обучающиеся! На основании письма Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 29.04.2020г. в 1-11 классах в период с 1 по 11 мая будет приостановлена реализация образовательных программ.

Просмотров: 242 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 29.04.2020

Примите участие - пришлите фото своих героев. В День Победы они "пройдут" парадом в эфире нашего телеканала. Мы увидим лица своих героев на видео и в группе информационного центра. Почта для отправки фото, данных или макета штендера - podvig@kirfakel.ru

Просмотров: 232 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 29.04.2020