Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 96 97 »

Единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года. В этом году Телефон доверия отметил 10 лет и на сегодняшний день на него поступило более 9,5 миллионов обращений, то есть в год примерно 1 млн детей и взрослых звонит на телефон доверия!
 
В настоящее время к нему подключено более 220 организаций во всех субъектах Российской Федерации. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.
 
Кто может позвонить?
Любой ребенок и подросток, который столкнулся с любой проблемой (в отношениях с друзьями, родителями, учителями, стресса из-за учебы, переживаний личного характера) или родитель (законный представитель), который столкнулся с проблемой в детско-родительских отношениях и трудностях в воспитании.
 
Откуда можно позвонить?
При звонке на этот номер в любом населенном пункте, даже в небольшом городе или деревне Российской Федерации со стационарных (домашних городских) или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается психологами.
 
Платный ли звонок?
Нет, звонок любой продолжительности с любого телефона любого оператора и с любым тарифом бесплатный.
 
Могут ли меня вычислить? Узнает ли кто-то о моем звонке?
Анонимность и конфиденциальность - основные принципы телефона доверия. Ты (вы) можешь не представляться или представиться любым вымышленным именем. На телефоне доверия нет определителя номера и о твоем звонке никто никогда не узнает. Тайна обращения гарантируется. Но если твоя жизнь в опасности, тебе нужна помощь полиции или медиков - ты можешь довериться этим специалистам, назвать себя и свой адрес.

 

С какими проблемами обращаются?
Чаще всего обращаются с такими проблемами:
 - проблемы во взаимоотношениях со сверстниками - друзьями и противоположным полом (со мной не дружат, я поссорился с другом и не знаю как помириться, булинг, я не такой как все (толстый, рыжий и т.д.), мне одиноко, я влюбился и мне не отвечают взаимностью и т.д.);
 - проблемы во взаимоотношениях с родителями (меня не понимают, им нет до меня никакого дела или наоборот - меня опекают, не разрешают мне гулять/дружить с кем-то, заставляют поступать в институт, который мне не нравится, постоянно на меня орут, ругают за двойки, мама с папой разводятся и я чувствую себя никому не нужным, родился брат/сестра и я им не нужен и т.д. и т.п.);
 - проблемы в школе (боюсь экзаменов, не хочу учиться, плохие отношения с учителями, стресс перед ЕГЭ, боюсь получить двойку и т.д.);
 - тревожные и суицидальне звонки (я в депрессии, я не вижу выхода из моей трудной ситуации, я не хочу жить).

 

Просмотров: 287 | Добавил: Елена | Дата: 02.04.2020

Поздравляем победителей муниципального этапа конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «ДОРОГА И МЫ».

Номинация «Художественное творчество»
1 место - Яшина Дарья, 3В класс 
2 место - Филатов Ярослав, 3В класс 

Номинация «Компьютерное творчество»
1 место - Ястребова Александра, 5Б класс

Номинация «Литературное творчество»
3 место – Ершова Елизавета, 3Б класс

Номинация «Декоративно- прикладное творчество»
2 место - Кузнецов Алексей, 6Б класс
3 место - Кулешова Софья, 6Б класс

Номинация «Техническое творчество»
2 место - Сенич Михаил, 1А класс

Номинация «Фототворчество»
1 место - Ермоленко Наталья, 3В класс

МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 296 | Добавил: Елена | Дата: 25.03.2020

Уважаемые обучающиеся, родители! Весенние каникулы продлятся неделю: с 23 по 29 марта. С 30 марта по 12 апреля школьники будут обучаться в дистанционном режиме. Обучающимся обеспечат условия для полноценного освоения образовательных программ с применением средств электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь по телефонам: 234-41 (директор), 206-26 (заместитель директора). 

Дополнительная информация будет размещена по мере поступления.

Просмотров: 330 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2020

Уважаемые родители! В связи со сложившейся обстановкой дата проведения собрания может изменится.

Списки обучающихся 1 классов на 2020-2021 учебный год (по классам)

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете связаться с нами по тел. 234-41. Следите за информацией на сайте.

Просмотров: 353 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2020

Поздравляем команду девушек в составе: Сурнина Анастасия, Филиппова Владислав, Митюшина Полина, Челленяк Виолетта, Жукова Лилия, Смирнова Елена, Смирнова Наталья, Круглова Елизавета и тренера Юшкову Ольгу Вадимовну с III местом в турнире по волейболу среди учащихся общеобразовательных организаций! Молодцы!

Просмотров: 287 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2020

Чтобы не заразиться коронавирусом, важно соблюдать меры профилактики. Придерживайтесь простых правил и расскажите о них своим близким.

Просмотров: 234 | Добавил: Елена | Дата: 19.03.2020

В рамках Единого родительского дня «Безопасность 0+» сотрудники дорожной полиции проводят профилактические беседы не только с учащимися, но и с их родителями.

12 марта инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по  Киришскому району Житникова Е.А. посетила родительские собрания в МОУ «КСОШ № 6». Елена Александровна ознакомила родителей с состоянием аварийности на территории Киришского района, рассказала об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших в 2019 году дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков. Инспектор подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, на правилах безопасного поведения при поездках в автобусах, а так же заострила внимание на правилах перевозки детей в транспортных средствах.

 

 

Просмотров: 328 | Добавил: Елена | Дата: 18.03.2020

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

По информации управления Роспотребнадзора по ЛО санитарно-эпидемиологическая ситуация в ЛО стабильна, что не предполагает закрытие или приостановку деятельности образовательных организаций.

В настоящий момент в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 16 марта 2020 года № 123 и с целью предотвращения распространения инфекций в школе организованы санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия: утренний фильтр, регулярное проветривание, влажная уборка и профилактическая дезинфекция учебных помещений

В случае решения родителей о свободном посещении обучающимися учебных занятий в школе, родителю рекомендуется предоставить заявление о переводе своего ребенка на дистанционное обучение с указанием срока обучения.

Если Вы не можете прийти в школу, достаточно уведомить классного руководителя о своем решении по телефону.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

 Постановление Правительства Ленинградской области от 16 марта 2020 года № 123

 Форма заявления

 

Просмотров: 491 | Добавил: Елена | Дата: 17.03.2020

Поздравляем Бабуркину Екатерину (9б класс), Артемьева Кирилла (11а класс), Челнокова Никиту (11а класс)
призеров муниципального этапа региональной олимпиады по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний и  педагога Новикову Елену Александровну. Молодцы!

Просмотров: 250 | Добавил: Елена | Дата: 17.03.2020

В Рособрнадзоре рассказали о переносе ЕГЭ и ОГЭ из-за коронавируса

В пунктах проведения экзаменов будут приняты дополнительные профилактические меры.

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки сообщили, что внимательно следят за ситуацией с распространением нового коронавируса Covid-19, но пока не собираются переносить сроки проведения государственной аттестации. В ведомстве отметили, что ОГЭ и ЕГЭ пройдут в установленные сроки.

«Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года ведется в штатном режиме, проведение экзаменов планируется в предусмотренные расписанием сроки», — рассказали в пресс-службе Рособрнадзора. «В случае необходимости будут приниматься дополнительные решения, чтобы соблюсти права всех выпускников и обеспечить им возможность прохождения государственной итоговой аттестации», — добавили в ведомстве.

Эксперты также рассказали, что в пунктах проведения экзаменов будут приняты дополнительные профилактические меры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, Минздрава и региональных органов управления здравоохранением.

Отметим, что 2 марта в российских школах стартовала кампания по написанию всероссийских проверочных работ. В этом году испытание стало обязательным для учащихся 4-7 и 10-11 классов. Первыми контрольные по иностранному языку и географии написали 11-классники со 2 по 6 марта. С 10 по 13 марта пройдут ВПР по истории и химии, с 16 по 20 марта — по физике и биологии.

Ранее «Поступи Онлайн» проанализировал, какие профессии могут появиться и стать популярными после эпидемии коронавируса. Очевидно, что теперь во многих областях экономики произойдут изменения.

Просмотров: 314 | Добавил: Елена | Дата: 13.03.2020