Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 96 97 »

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Напоминаем, что 14 марта 2020г. состоятся занятия в школе "Букваренок".

Так же сообщаем Вам, что заключительное занятие переносится с 21.03.2020г. на 18.03.2020г. (среда).

Просмотров: 285 | Добавил: Елена | Дата: 13.03.2020

Уважаемые родители!  В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в школе проводится «утренний фильтр». Учащиеся с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура, тошнота, ухудшение самочувствия и др.), выявленные в ходе утреннего осмотра или в течение учебного дня, будут отправляться домой с обязательным информированием родителей.

Допуск в школу будет осуществляться только при наличии справки от педиатра.

ПАМЯТКА

 

Для профилактики ОРВИ и гриппа необходимо:

  1. защищать органы дыхания при посещении общественных мест в период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также в случае наличия симптомов ОРВИ (кашель, насморк);
  1. соблюдать гигиену рук - мыть руки с мылом по возвращении домой, перед едой, после посещения туалета, после игры с животными; при насморке и кашле чаще мыть руки;
  1. при поездке в общественном транспорте не снимать варежки (перчатки) и не трогать лицо;
  1. воздержаться от встреч с друзьями при появлении признаков заболевания (появление кашля, насморка, головной боли, слабости, температуры);
  1. использовать одноразовые салфетки при кашле, чихании (прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые потом надо выбросить или положить в полиэтиленовый мешок, а руки помыть с мылом или обработать влажными салфетками; сморкаться нужно в одноразовые салфетки, после чего их необходимо выбросить и обработать руки с мылом);
  1. необходимо одеваться в соответствии с погодными условиями;
  1. не посещать с детьми массовых мероприятий в помещениях при подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ, постараться воздерживаться от поездок в общественном транспорте в этот период;
  1. воздержаться от встреч с родственниками (друзьями), если кто-то из них болен ОРВИ. При необходимости такой встречи защищать органы дыхания медицинской маской;
  1. проветривать помещения и проводить влажную уборку комнат;
  1. как можно больше гулять на свежем воздухе - это укрепляет иммунитет;
  1. обеспечить себя и ребенка носовым платком, одноразовыми носовыми платками/влажными салфетками;
  1. в случае заболевания ОРВИ, даже в легкой форме, необходимо остаться дома, поскольку заболевший является источником инфекции, и вызвать врача, так как легкие формы заболевания ОРВИ могут перейти в тяжелую форму с развитием дыхательной недостаточности;
  1. проводить назначенное врачом лечение;
  1. при повышении температуры необходимо соблюдать постельный режим независимо от степени тяжести болезни до нормализации температуры тела и стойкого улучшения состояния.
Просмотров: 308 | Добавил: Елена | Дата: 11.03.2020

6 марта 2020 года на улицах г.Кириши сотрудники ГИБДД ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области провели широкомасштабную акцию «Цветы для Автоледи», приуроченную к Международному женскому дню, в которой приняли участие учащиеся 8В класса нашей школы.

В тот день в адрес Автоледи звучали весенние поздравления от сотрудников ГИБДД, стихи-поздравления от учащихся МОУ «КСОШ №6»,им вручали цветы и поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями и, конечно же, напоминания  о необходимости   соблюдения Правил дорожного движения.

Как признались представители женского пола, такое внимание в преддверии праздника вызывает самые положительные эмоции.

Просмотров: 276 | Добавил: Елена | Дата: 10.03.2020

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что такое коронавирусы?

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?
Чувство усталости
Затруднённое дыхание
Высокая температура
Кашель и / или боль в горле
Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.
Если у вас есть аналогичные симптомы, подумайте о следующем:
Вы посещали в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?
Вы были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?
Если ответ на эти вопросы положителен - к симптомам следует отнестись максимально внимательно.

Как передаётся коронавирус?
Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, он может распространяться, когда кто-то касается любой загрязнённой поверхности, например дверной ручки. Люди заражаются, когда они касаются загрязнёнными руками рта, носа или глаз.
Изначально, вспышка произошла от животных, предположительно, источником стал рынок морепродуктов в Ухани, где шла активная торговля не только рыбой, но и такими животными, как сурки, змеи и летучие мыши.


Как защитить себя от заражения коронавирусом?
Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей.
Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).
Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.
Всегда мойте руки перед едой.
Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица.
Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.
Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.
На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Как правильно носить медицинскую маску?
1. Аккуратно закройте нос и рот маской и закрепите её, чтобы уменьшить зазор между лицом и маской.
2. Не прикасайтесь к маске во время использования. После прикосновения к использованной маске, например, чтобы снять её, вымойте руки.
3. После того, как маска станет влажной или загрязнённой, наденьте новую чистую и сухую маску.
4. Не используйте повторно одноразовые маски. Их следует выбрасывать после каждого использования и утилизировать сразу после снятия.


Что можно сделать дома?
Расскажите детям о профилактике коронавируса.
Объясните детям, как распространяются микробы, и почему важна хорошая гигиена рук и лица.
Убедитесь, что у каждого в семье есть своё полотенце, напомните, что нельзя делиться зубными щётками и другими предметами личной гигиены.
Часто проветривайте помещение.


Можно ли вылечить новый коронавирус?
Да, разумеется. Однако не существует специфического противовирусного препарата от нового коронавируса - так же, как нет специфического лечения от большинства других респираторных вирусов, вызывающих простудные заболевания.
Вирусную пневмонию, основное и самое опасное осложнение коронавирусной инфекции, нельзя лечить антибиотиками. В случае развития пневмонии - лечение направлено на поддержание функции лёгких.


Кто в группе риска?
Люди всех возрастов рискуют заразиться вирусом. В заявлении комиссии по здравоохранению Ухани говорится, что возраст 60 самых последних случаев составляет от 15 до 88 лет.
Однако, как и в случае большинства других вирусных респираторных заболеваний, дети и люди старше 65 лет, люди с ослабленной иммунной системой - в зоне риска тяжёлого течения заболевания.


Есть ли вакцина для нового коронавируса?
В настоящее время такой вакцины нет, однако, в ряде стран, в том числе в России в научных организациях Роспотребнадзора уже начаты её разработки.


В чем разница между коронавирусом и вирусом гриппа?
Коронавирус и вирус гриппа могут иметь сходные симптомы, но генетически они абсолютно разные.
Вирусы гриппа размножаются очень быстро - симптомы проявляются через два-три дня после заражения, а коронавирусу требуется для этого до 14 дней.

Просмотров: 243 | Добавил: Елена | Дата: 10.03.2020

Обучающиеся 3 "В" класса и 5 "Б" класса МОУ "Киришская СОШ №6" приняли участие в региональной акции "Скорость не главное". Ребята изготовили брелоки в виде домиков, подписали открытки и вручили водителям-родителям с просьбой соблюдать скоростной режим. 

 

#СкоростьНеГлавное 

Просмотров: 312 | Добавил: Елена | Дата: 04.03.2020

26 февраля 2020 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Киришская средняя общеобразовательная школа № 6» (ППЭ № 22) по адресу: Ленинградская область, г. Кириши, ул. Строителей, д.12 в 17.00 состоится Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". 

Просмотров: 291 | Добавил: Елена | Дата: 25.02.2020

29 февраля, в субботу, «Академия «Просвещение» проводит онлайн-марафон «ЕГЭ-2020: Инструкция по применению».На нём ведущие эксперты ЕГЭ, специалисты в области методического обеспечения проведения ГИА, разработки КИМ, представители родительского сообщества, детские психологи и другие специалисты в области образования в режиме онлайн расскажут об основных этапах, связанных с подготовкой и проведением Единого государственного экзамена и ответят на вопросы слушателей.

Просмотров: 281 | Добавил: Елена | Дата: 19.02.2020

Уважаемые родители! Напоминаем, что занятие в школе будущего первоклассника "Букваренок" состоится 19.02.2020г. в среду, в связи с предстоящими праздничными выходными в честь Дня Защитника Отечества!

Просмотров: 252 | Добавил: Елена | Дата: 18.02.2020

6 февраля 2020 года в МОУ «КСОШ №6» для учащихся 8-10 классов состоялась встреча с депутатом Киришского городского поселения Совой А.М. Алексей Михайлович рассказал ребятам о себе, об организации выборов, поделился своим опытом в этой работе, как пришел к этому. 
Именно с 6 февраля в школе дан старт выборной кампании. Пройдут выборы школьного ученического самоуправления среди учащихся 7-10 классов (президента школы и детского совета). От этих ребят будет зависеть организация интересных школьных дел, праздников. Выбранный Совет должен быть инициативным, творческим. Алексей Михайлович дал понять детям, что у граждан нашей страны есть право выбора. 
На встрече так же выступила Черепенина Н.Б., секретарь территориальной избирательной комиссии Киришского района, рассказав учащимся об избирательной системе Российской Федерации, об избирательных комиссиях, организующих выборы различного уровня.

 

Просмотров: 295 | Добавил: Елена | Дата: 13.02.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, заявления от участников ГИА-9 принимаются до 1 марта включительно.

«Так как в 2020 году 1 марта – выходной день, днем окончания приема заявлений будет являться следующий за ним рабочий день – 2 марта. Соответствующее разъяснительное письмо мы направили в регионы, чтобы региональные министерства образования проинформировали о сроках окончания приема заявлений участников экзаменов», – сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки. Школьники, изучавшие родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке, могут также выбрать для сдачи эти предметы.

Также в заявлении указывается форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учащихся заграншкол итоговая аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Эти участники могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию.

Допуском к ГИА-9 является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. В основной срок в этом учебном году собеседование прошло 12 февраля, дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая.

Просмотров: 261 | Добавил: Елена | Дата: 13.02.2020