Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 96 97 »

С 1 октября 2019 года в Ленинградской области начался прием заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении). Регистрация продлится до 20 ноября 2019 года включительно.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области определил места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2019/2020 учебном году:

одиннадцатиклассники подают заявления в собственных школах,

выпускники прошлых лет, лиц, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Подробная информация по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) размещена на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области http://edu.lenobl.ru/about/gosita/http://edu.lenobl.ru/about/gosita/itogovoe-sochinenie/, в том числе

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области напоминает, что итоговое сочинение (изложение) проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников текущего года.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения по желанию, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет, в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования. Но при подаче заявления в вуз будет действительно сочинение, написанное в текущем году, при этом результат и бланки итогового сочинения предыдущего года аннулируются.

В 2019/20 учебном году итоговое сочинение пройдет 4 декабря 2019 года и в дополнительные сроки -  5 февраля и 6 мая 2020 года.

Просмотров: 336 | Добавил: Елена | Дата: 18.10.2019

17.10.2019г. в рамках дней профилактики врач психиатр-нарколог Михаличева Анна Александровна провела лекцию для обучающихся 7-9 классов по теме: "Профилактика алкоголизма,наркомании, табакокурения".

 

 

 

 

Просмотров: 310 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 17.10.2019

17.10.2019г. в рамках дней профилактики врач психиатр-нарколог Михаличева Анна Александровна провела лекцию для обучающихся 7-9 классов по теме: "Профилактика алкоголизма,наркомании, табакокурения".

 

Просмотров: 352 | Добавил: Елена | Дата: 17.10.2019

Ежегодно 13 октября отмечается Международный день по уменьшению опасности бедствий. В этот день ООН призывает людей делиться накопленными знаниями в области снижения опасности бедствий.
В рамках этой знаменательной даты, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Киришскому району Харитонова Ирина Юрьевна провела для учащихся 3В класса занятие по основам безопасности жизнедеятельности. 

 

Просмотров: 327 | Добавил: Елена | Дата: 16.10.2019

В рамках Месячника безопасности сотрудники ОГИБДД Киришского района проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями.

10 октября 2019г инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Киришского района Житникова Елена Александровна ознакомила родителей учащихся 1-х классов с основными нарушениями правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших в период летних каникул дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков. Так же, инспектор ГИБДД рассказала о пользе светоотражающих элементов  и безопасных маршрутов «Дом – школа– дом». 
Елена Александровна отметила, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для детей.
В завершении выступления инспектор призвала родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.

 

 

Просмотров: 285 | Добавил: Елена | Дата: 16.10.2019

16.10.2019г. команда наших спортсменов по мини-футболу приняла участие в финальных играх 55-ой областной Спартакиады школьников в мини-футболу в г.Гатчина на базе ФОК «Мариенбург». Игра была напряженной. Ребята приложили максимум усилий, но, к сожалению, не попали в число призёров, уступив по очкам Сланцевской СОШ №6. Победителем финальных игр 55-ой областной Спартакиады школьников в мини-футболу стала СОШ №4 г.Приозерска. Желаем ребятам побед и успехов!

 

Просмотров: 390 | Добавил: Елена | Дата: 16.10.2019

15.10.2019г. обучающиеся 10А класса совместно с классным руководителем Смирновой Г.В. посетили ПАО «Киришский хлебокомбинат» (завод по производству хлебобулочных изделий Lorenz Snack-World). В ходе экскурсии по заводу ребята ознакомились с современной технологией изготовления продукции, увидели новые производственные линии и этапы приготовления снэков. По окончании экскурсии каждый получил подарок!

 

Просмотров: 415 | Добавил: Елена | Дата: 15.10.2019

14.10.2019г. в МАУ "Молодежно-досуговый центр "ВОСХОД" прошел интерактивный кинолекторий, направленный на профилактику наркомании, правонарушений и рискованного поведения в молодёжной среде. Активное участие приняли обучающиеся 10А класса и их классный руководитель Смирнова Г.В.

 

Просмотров: 362 | Добавил: Елена | Дата: 14.10.2019

9 октября на футбольном поле СК "Нефтяник" прошёл полуфинал 55 областной Спартакиады школьников Ленинградской области по мини-футболу. Наша команда 7 классов вновь одержала победу над сильнейшими командами Тихвинского, Волховского, Лодейнопольского, Бокситогорского районов, тем самым завоевав себе путёвку в финал, который состоится в г. Гатчина 16 октября. Пожелаем ребятам дальнейших побед!

 

Просмотров: 302 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2019

3 - 4 октября в школе прошла акция "Ребенок- главный пассажир! ". Ребята 4 А класса  рассказали школьникам как важно быть пристегнутым во время движения в автомобиле и  напомнили правила перехода дорог.

 

 

Просмотров: 411 | Добавил: Елена | Дата: 04.10.2019