Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 96 97 »

Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для общественного обсуждения.

Методология была разработана в рамках реализации указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Образование».

Качество образования является стратегическим приоритетом для России. Термин «качество образования» нормативно закреплен в «Законе об образовании», а вхождение России десятку ведущих стран мира по качеству общего образования является одной из приоритетных целей развития страны на ближайшие несколько лет.

Одним из ключевых показателей национального проекта «Образование» является «Средневзвешенное место Российской Федерации в группе международных исследований», которое рассчитывается на основе данных исследований PIRLS, TIMSS и PISA. В опубликованной методологии описаны процедуры, сроки и способы расчета этого показателя на основе данных исследований качества образования, проводимых в субъектах РФ по моделям этих трех международных исследований.

Замечания и предложения по проекту методологии принимаются на электронную почту: metod@fioco.ru до 29 марта 2019 года.

Просмотров: 337 | Добавил: Елена | Дата: 27.03.2019

22 марта 2019г  в рамках районного профилактического мероприятия "Безопасность детства"для учащихся 1Б класса была организована экскурсия в городскую пожарную часть.

 

   

Просмотров: 386 | Добавил: Елена | Дата: 25.03.2019

Поздравляем призеров районного зимнего ГТО: Бабушкина Александра (5Б) - 3 место; Лещёв Иван (5А) - 3 место.

Просмотров: 287 | Добавил: Елена | Дата: 21.03.2019

21 марта 2019г в рамках Декады "Безопасные каникулы!" с учащимися 7 классов проведена профилактическая беседа "Правила поведения на железной дороге". Свидерская Раиса Анатольевна, специалист по охране труда Киришской дистанции сигнализации, централизации и блокировки и Григорьева Ольга Владимировна, специалист по охране труда железнодорожной станции Кириши рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

 

 

Просмотров: 405 | Добавил: Елена | Дата: 21.03.2019

20 марта в МАУДО "МУК" прошел районный фестиваль по информатике и ИКТ "Турнир юных информатиков".  Команда школы "Вирус" в составе Кузнецов Константин, Гикало Павел, Бойович Данило под руководством Куникеевой О.С.  заняла почетное 3 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 292 | Добавил: Елена | Дата: 21.03.2019

Не оставляйте детей без присмотра! Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания!

Никогда не оставляйте детей без присмотра даже на заветные «5 минут», помните, что пожар – непредсказуем, именно он может стать причинной трагической гибели ребёнка. Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания.

На территории Ленинградской области в 2019 году в результате пожаров погибло 3 ребёнка, пострадало 5 детей, одной из причин способствующей гибели детей, причинения вреда здоровью являлось оставление детей без присмотра.

Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети. Обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнём, разъяснять детям их опасность.

Для детей запишите в записной книжке номер пожарной охраны – «01», а также свой домашний адрес. Они смогут воспользоваться записной книжкой, не забудут, как вызвать пожарных, особенно в стрессовой ситуации. Храните ключи от квартиры (дома) в одном месте. Убедитесь, что все члены семьи знают, где они лежат и умеют ими пользоваться. Во время пожара в результате стресса бывает очень тяжело их найти, особенно, когда помещение заполняет ядовитый дым и значительно повышается температура.

Стоит вместе с детьми научиться пользоваться огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения и соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте осторожны с огнём и соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

Научите детей правильному поведению при пожаре!

При первых признаках пожара или задымления ребёнок сначала должен немедленно покинуть помещение и бежать в безопасное место – к соседям или на улицу. Нельзя задерживаться даже ради любимой игрушки!

Затем сообщить о пожаре взрослым – соседям, прохожим или позвонить в пожарную охрану по мобильному телефону на номер 01. И сообщить свой точный домашний адрес и что горит.

Никогда нельзя прятаться при пожаре, даже если малыш сам виноват в возгорании. Убедите своего ребёнка, что он – самая главная ценность в вашей жизни, которую нужно спасать, прежде всего.

Расскажите ребёнку, что пожарных не надо бояться, несмотря на их необычное снаряжение – они приходят только ради спасения.

Если в квартире дым, нужно лечь на пол и добираться до выхода на четвереньках или ползком. Нужно закрыть нос и рот любой тряпичной вещью.

Окно в квартире во время пожара открывать нельзя – это усилит горение.

Что нужно делать, чтобы не допустить детской шалости с огнём:

- не оставлять малышей без присмотра;

- надежно прятать дома спички и зажигалки;

- быть для детей примером при соблюдении правил пожарной безопасности дома, в лесу, на улице;

- рассказывать детям о пожаробезопасном поведении;

- не поручать детям самостоятельно включать любые электробытовые приборы, газовые плиты и разжигать печи;

- организовывать детям интересный и безопасный досуг.

Берегите себя и своих детей! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 01.

 

Начальник отделения ОНД и ПР Киришского района

Петухов Дмитрий Валерьевич

Просмотров: 294 | Добавил: Елена | Дата: 21.03.2019

Поздравляем команду «ВсЁзнайка» занявшую II место в районной интеллектуальной игре «Умники и умницы»!

Состав команды:

Голяк Иван (4а класс)
Сурков Андрей (4а класс)
Морозова Карина (4б класс)
Морозова Рада (4б класс)
Мирзоев Магамед (4в класс)
Ершов Федор (4в класс),

Благодарим педагогов Салову Татьяну Валерьевну, Мальцеву Татьяну Павловну,  Тулиеву Светлану Михайловну!
 

Просмотров: 332 | Добавил: Елена | Дата: 21.03.2019

Поздравляем призеров муниципального этапа олимпиады школьников начальных классов по окружающему миру:

Голяка Ивана (4а класс)
Морозову Карину (4б класс)

и  педагогов
Салову Татьяну Валерьевну
Мальцеву Татьяну Павловну

Молодцы!

Просмотров: 322 | Добавил: Елена | Дата: 21.03.2019

В условиях резкого повышения температуры и быстрого таяния снега весной происходит паводок. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками.

РОДИТЕЛИ!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

 

ШКОЛЬНИКИ!

* Не выходите на лед во время весеннего паводка.

* Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.

* Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной, причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

* Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды.

* Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.

* Не подвергайте свою жизнь опасности!

Дети, будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода!

Не подвергайте свою жизнь опасности!

 

Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер!

Оказавшись свидетелем несчастного случая на воде, не теряйтесь, не убегайте, а громко зовите на помощь, звоните по телефону: 112 (с сотового), в службу спасения г. Кириши: 243-25

Просмотров: 376 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2019

19.03.2019г инспектор  по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Киришскому району Житникова Елена Александровна провела с учащимися 8 класса беседу с просмотром и обсуждением видеофильма по теме "Правила безопасности для пешеходов". 

Просмотров: 312 | Добавил: Елена | Дата: 20.03.2019