Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 96 97 »

В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма в феврале в школе прошла региональная акция "Скорость не главное!", в которой приняли участие обучающиеся 3 и 4 классов. 

   

 

Просмотров: 419 | Добавил: Елена | Дата: 07.03.2018

 04.03.2018г. в МОУ «Лицей №8» г. Тихвин обучающиеся нашей школы (Пономарь Егор 9Б класс, Неустроева Кристина 6Б класс, Бабушкина Александра 4Б класс, Беляева Алина 4Б класс, Шишаева Диана Александровна 5А класс, Горностаев Арсений 5Б класс) приняли участие в соревнованиях «II этап Кубка Ленинградской области по спортивному туризму на пешеходной дистанции, 1 этап Многоэтапные региональные соревнования Ленинградской области по спортивному туризму среди мальчиков, девочек, юношей, девушек, Открытые соревнования Тихвинского района по спортивному туризму «Кубок г. Тихвина по спортивному туризму». 

Бабушкина Александра заняла III место в соревнованиях "2ой этап региональных соревнований ЛО по спортивному туризму на дистанции - пешеходная 1 класса в возрастной группе "девочки 10-11 лет" и награждена Грамотой комитета по физической культуре и спорту ЛО.

Бабушкина Александра заняла III место в I этапе Кубка г.Тихвина по спортивному туризму в закрытых помещениях в возрастной группе "девочки 10-11 лет" и награждена Грамотой комитета по физической культуре и спорту ЛО.

  

Просмотров: 511 | Добавил: Елена | Дата: 06.03.2018

Киришский филиал Технического колледжа управления и коммерции приглашает выпускников 9 и 11 классов на День открытых дверей, который состоится 14 марта в 18.00 по адресу: г.Кириши,  ул.Энергетиков д.29 (лицей, 3 этаж), тел. 44-200. При себе иметь сменную обувь.

Просмотров: 438 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2018

Более 40 тысяч родителей из всех регионов России приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция прошла во второй раз. В этом году в ней приняли участие более 40 тысяч родителей школьников, общественных деятелей и представителей средств массовой информации из всех регионов России.

Цель акции – познакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ и заданиями, чтобы они могли сориентировать своих детей и помочь им настроиться на успешную сдачу госэкзаменов.

Акция стартовала 19 февраля в Симферополе, где заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов первыми написали экзаменационную работу вместе с родителями школьников полуострова. В проекте также приняли также участие региональные министры.

20 февраля к акции присоединились более 60 регионов России, остальные подключились к «Единому дню сдачи ЕГЭ родителями» в течение месяца. В Ульяновской, Саратовской, Тамбовской, Брянской, Нижегородской, Ленинградской, Вологодской, Волгоградской, Новосибирской областях, Ямало-Ненецком автономной округе, Ставропольском крае пункты проведения экзаменов для родителей открылись в каждом муниципалитете.

Активно сдавали ЕГЭ и губернаторы. «Единый госэкзамен для меня всегда был некой интригой: когда я учился в школе, его еще не сдавали. Мои дети пока маленькие, поэтому мы с семьей этого пока не проходили. Благодаря участию в акции  я увидел, что ЕГЭ позволяет оценить способности ребёнка: нужно  не только правильно ответить на вопросы, но и проанализировать текст», – поделился впечатлениями и.о. губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

«Детям я бы посоветовал научиться распределять свое время, не волноваться и научиться максимально быстро мыслить», – отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

 «Волнение, безусловно, было. Мне интересно, что предстоит  пережить моему сыну. После участия  в репетиционном экзамене стало  спокойнее. Вижу, что ничего страшного в ЕГЭ нет», – поделился впечатлениями папа выпускника школы № 22 города Южно-Сахалинска Юрий Марусов.

Участие в акции приняли актеры, журналисты, уполномоченные по правам ребенка, в том числе, Рязанской, Калининградской, Вологодской областей, Чувашской Республики.

Пришли на экзамен и жители Архангельской  области – многократные чемпионы России и мира Александра Иванова (джиу-джитсу) и Игорь Гапанович (хоккей с мячом).

«Как и перед  любым матчем ощущаешь определённое волнение. Это естественное состояние, оно всегда присутствует. Но, прочитав задания, успокаиваешься и концентрируешься на ответе», – рассказал Игорь Гапанович после сдачи ЕГЭ по русскому языку.

Александра Иванова ЕГЭ уже сдавала, поэтому смогла оценить, какие перемены произошли в итоговой аттестации: «Я вижу, что задания изменились, тестов нет, бланки стали другие и, конечно, более серьезным  стал контроль со стороны организаторов».

В Санкт-Петербурге проверить свои знания решила Светлана Друговейко-Должанская – преподаватель филологического факультета СПбГУ, член Совета по русскому языку при Президенте России и Орфографической комиссии Российской академии наук.

Обладатель приза «Бриллиантовая сова» игры «Что? Где? Когда?» и шестикратный призер «Хрустальной совы», трёхкратный чемпион мира по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь после написания работы резюмировал: «Боишься того, с чем ты не знаком. Чтобы не бояться экзаменов, надо их почаще сдавать. По моему опыту, выпускники волнуются гораздо меньше, чем их родители. Если ты в школе всё время хорошо учился – тогда с волнением справишься».

Всероссийская акция  «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»  уже стала традиционной. Поэтому  все те, кто пропустил «взрослый  ЕГЭ» в этом году, смогут наверстать упущенное в следующем.

 

Просмотров: 354 | Добавил: Елена | Дата: 05.03.2018

 

 

 

В школьном интеллектуальном Клубе «Всёзнайка» прошли очередные соревнования среди учащихся 1-4 классов. В этот раз одарённые школьники состязались в знании математики.

Среди 1-х классов  победу в математическом квесте «Помоги Незнайке» одержали сразу 2 команды:

1Б класса – Дорошенко Полина, Ершова Елизавета, Кирюхина Мария

1В класса – Ермоленко Наталья, Измайлов Артём, Пушкина Анастасия

Среди 2-х классов  быстрее всех с заданиями квеста справилась команда 2Б класса:

Пушкарева Валерия, Саламонова Дарья, Саламонов Роман, Шабанова Виктория

Командам 3-их и 4-ых классов для поиска клада нужно было пройти испытания и найти ключи, спрятанные пиратами.

Победителями стали:

среди 3-их классов – 3Б класс: Морозова Карина, Морозова Рада, Кашафутдинова Эвелина, Натёртышева Алёна

среди 4-ых классов – 4А класс: Каража Кирилл, Кулешов Степан, Мотовилова Людмила, Ярцев Даниил

Просмотров: 494 | Добавил: Елена | Дата: 01.03.2018

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), разрабатывающий контрольные измерительные материалы (КИМ) для участников ЕГЭ, подготовили новую серию публикаций, рассказывающих выпускникам о том, что их ждет на экзаменах. Что представляет из себя экзаменационная работа по тому или иному предмету? Какие задания могут встретиться участникам ЕГЭ? На что нужно обратить внимание, готовясь к экзамену? Как избежать обидных ошибок и на чем сосредоточиться, выполняя экзаменационную работу? Открывает серию публикаций о ЕГЭ-2018 рассказ о предметах по выбору – истории и физике.

ЕГЭ-2018: Разработчики КИМ об экзамене по истории

ЕГЭ-2018: Разработчики КИМ об экзамене по физике

Информируем о ссылках лонгрида: по истории http://ege2018.tilda.ws/history, по физике http://ege2018.tilda.ws/physics.

Просмотров: 448 | Добавил: Елена | Дата: 28.02.2018

Министерством образования и науки Российской Федерации создана в социальной сети «Вконтакте» новая официальная группа, посвященная Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Просмотров: 396 | Добавил: Елена | Дата: 28.02.2018