Главная » 2020 » Май » 22 » "Кванториум"
12:07
"Кванториум"

Всеволожский «Кванториум» приглашает учащихся 11-18 лет на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, направленным на техническое развитие детей и молодёжи и реализацию их научно-технического потенциала.


Детский технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, теории решения изобретательских задач, 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решению реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.
Обучение ведётся в квантумах по следующим направлениям:
Биоквантум – модуль образовательной программы освоения биологии теоретическими и практическими методами современных лабораторий, реализация собственных проектов.
Автоквантум – модуль образовательной программы из теории и практики по устройству автомобиля, конструкции, принципов работы механизмов и двигателя.
Энерджиквантум – это модуль образовательной программы для освоения гидроэнергетики, геотермальной энергетики, ветроэнергетики, гелиоэнергетики и много другого.
Аэроквантум – модуль образовательной программы для освоения устройства беспилотников, принципа работы и управления, практики проектирования, 3D-моделирования.
Промробоквантум – модуль образовательной программы для освоения роботизированных систем, основ мехатроники, радиоэлектроники, программирования.
Цех хайтек – это высокотехнологическая поддержка проектных работ других квантумов (кванторианская мастерская).

 

При этом «Кванториум» является уникальной моделью образования, позволяющей не только выявить таланты школьников в научных и технических областях, но и помогает определиться в мире профессий будущего. Занятия в детском технопарке бесплатны для всех обучающихся. Продолжительность обучения по программе вводного модуля составляет 72 часа. Обучение, как правило, проходит в течение трёх месяцев на базе ГБПОУ ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум» в соответствии с расписанием. С порядком зачисления учащихся на обучение и с более подробной информацией о работе «Кванториума» можно познакомиться на его официальном сайте по адресу: https://кванториум-всеволожск.рф/, а также в группе Вконтакте по адресу: https://vk.com/kvm_industry

Просмотров: 256 | Добавил: super-school6-kir | Рейтинг: 0.0/0