Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 96 97 »

Поздравляем! Бабашеву Хадижу (9б класс), победителя муниципального этапа ВсОШ по основам безопасности жизнедеятельности Гикало Павла (8а класс), Никитину Любовь (9б класс), Лундовского Захара (10а класс), Бакшееву Елизавету (10а класс), Тарасова Алексея (10а класс) - призеров муниципального этапа ВсОШ по основам безопасности жизнедеятельности и  педагога Мироненко Александра Ефимовича. Молодцы!

Просмотров: 250 | Добавил: Елена | Дата: 28.11.2019

Поздравляем! призеров муниципального этапа ВсОШ по праву Бойовича Данило (7б класс), Салину Екатерину (7а класс), Клименко Михаила (8а класс), Тулиева Ивана (11а класс), Савельеву Александру (11а класс) и  педагогов
Биль Марию Александровну, Луковицкую Татьяну Анатольевну. Молодцы!

Просмотров: 233 | Добавил: Елена | Дата: 26.11.2019

Поздравляем! победителя муниципального этапа ВсОШ по истории Бойовича Данило (7б класс), призеров муниципального этапа ВсОШ по истории Григоренко Максима (9б класс), Тулиева Ивана (11а класс) и  педагога
Биль Марию Александровну. Молодцы!

Просмотров: 270 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

Поздравляем! Чеснокову Наталью (10а класс), призера муниципального этапа ВсОШ по немецкому языку и педагога Иванову Светлану Юрьевну. Молодцы!

Просмотров: 279 | Добавил: Елена | Дата: 25.11.2019

Биология является одним из наиболее востребованных экзаменов по выбору. С 2017 года в ЕГЭ по биологии используется обновлённая экзаменационная модель. Результаты экзамена в 2017-2019 годах стабильны, однако отдельные темы вызывают затруднения у участников экзамена. Обзор методических рекомендаций по биологии по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 продолжает серию публикаций от специалистов ФИПИ.

В рамках ЕГЭ проверяется знание следующих разделов курса биологии: «Растения. Бактерии. Грибы. Лишайники», «Животные», «Человек и его здоровье», «Общая биология». Участники экзамена 2019 года показали хорошие результаты при выполнении заданий базового уровня практически по всем темам. В то же время затруднения вызвали такие темы, как «Биология как наука, методы познания живой природы», «Определение числа хромосом и ДНК в соматических и половых клетках», «Внутренняя среда организма человека, сенсорные системы», «Среды обитания организмов», «Разнообразие экосистем (биогеоценозов)».

Среди заданий повышенного уровня сложности наибольшие затруднения вызвали задания, направленные на проверку умения характеризовать фазы фотосинтеза, свойства нуклеиновых кислот, двойное оплодотворение у цветковых растений, определять число ДНК в клетках, устанавливать последовательность процесса смены экосистем и соответствия между характеристиками и реакциями матричного синтеза.

Среди заданий с развернутыми ответами наиболее трудными для участников оказались задания, проверявшие умения анализировать результаты биологического эксперимента по его описанию, делать выводы на основании анализа данных, полученных в результате эксперимента; объяснять действие на организм лекарственного препарата; характеризовать причины и механизмы биологической эволюции; устанавливать взаимосвязи движущих сил эволюции; сравнивать биологические процессы обмена веществ и делать выводы на основе сравнения; объяснять особенности индивидуальное развитие организма. Все эти задания требуют не просто заучивания определенного объема биологической информации, а умения ее применять для решения поставленных задач, способности интегрировать знания биологии и основ химии, физики.

При изучении биологии в старших классах и подготовке к экзамену целесообразно обратить внимание на развитие умений анализировать биологические объекты, явления, процессы, объяснять обстоятельства их протекания, устанавливать взаимосвязи объектов, процессов, решать биологические задачи, сравнивать различные объекты и процессы.

Просмотров: 312 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 25.11.2019

С 1 октября по 10 декабря портал http://www.единыйурок.рф/ проводит мероприятия в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

 

Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой.

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам принять участие в опросе родительской общественности по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта "Сетевичок". В анкете представлены вопросы о том, чем дети заняты в Сети, следует ли их защищать от опасной информации, и как именно семья осуществляет такую защиту. Ссылка для анкетирования http://www.родители.сетевичок.рф/

Также на сайте в рамках мероприятия Вы найдете много интересной и полезной информации.

Дорогие ребята! Предлагаем вам принять участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф

Просмотров: 317 | Добавил: super-school6-kir | Дата: 18.11.2019

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем. Помимо основной площадки в Москве, свои вопросы руководителю Рособрнадзора в режиме видеоконференцсвязи смогли задать родители из Республики Адыгея, Иркутской и Тюменской областей. Для этого в данных регионах были организованы специальные площадки.

Просмотров: 323 | Добавил: Елена | Дата: 15.11.2019

С сентября 2019 года в социальной сети Instagram ведется аккаунт golubev_ia о событиях районной системы образования. Подписывайтесь на аккаунт, чтобы быть в тренде!  

Просмотров: 373 | Добавил: Елена | Дата: 14.11.2019

7 ноября 2019 года на базе МАУДО «КДШИ прошёл Фестиваль коллективов образовательных организаций Киришского района, посвященный Году театра. В Фестивале приняли участие 16 педагогических коллективов. Наша школьная труппа "Лицедеи отдыхают" не осталась в стороне и представила сценическую миниатюру по номинации «Все школы театр, и люди в них - актёры". По итогам Фестиваля наша команда заняла 2 почетное место. Победители и призёры были награждены дипломами и памятными подарками.

Поздравляем коллег и желаем им в дальнейшем творческих побед!

 

Просмотров: 361 | Добавил: Елена | Дата: 14.11.2019

С 17 октября по 6 ноября 2019г. проходил отборочный (муниципальный) этап Форума педагогических идей и инновационных практик. Активное участие в данном Форуме приняла наша коллега Куникеева Оксана Сергеевна, педагог дополнительного образования. И не зря! Оксана Сергеевна признана победителем отборочного (муниципального) этапа Форума педагогических идей и инновационных практик - 2019г.  

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 319 | Добавил: Елена | Дата: 14.11.2019