Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 96 97 »

3 октября в рамках Недели безопасности инспектор ОГИБДД Киришского района Житникова Елена Александровна провела с учащимися 1 классов профилактическую беседу по правилам дорожного движения. Елена Александровна  напомнила школьникам об опасностях, подстерегающих пешеходов, о правилах перехода дорог, о необходимости использования ремней безопасности и  рекомендовала школьникам в тёмное время суток использовать аксессуары со светоотражающими элементами.

А в свою очередь ученики 1ых классов показали Елене Александровне безопасные маршруты пути ДОМ-ШКОЛА-ДОМ, которые они изготовили совместно с родителями. 

 

Просмотров: 327 | Добавил: Елена | Дата: 04.10.2019

День учителя - любимый праздник не только учителей, но и учеников. Это прекрасная возможность ещё раз поблагодарить людей, которые занимаются таким важным делом, как воспитание подрастающего поколения. Сказать «спасибо» за мудрость, терпение и преданность профессии.

4 октября в МОУ "КСОШ №6" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Поздравить учителей пришли творческие коллективы школы. Так же была организована выставка "Своим любимым учителям"

В школе был не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь это проверка их профессионализма, уроки вели их ученики, учителя-дублеры. 

Целый день царила атмосфера праздника. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Просмотров: 291 | Добавил: Елена | Дата: 04.10.2019

В рамках месячника "Внимание, дети!" и Недели безопасности с учащимися 1 классов были организованы пешеходные экскурсии "Дорожная азбука".

 

Просмотров: 305 | Добавил: Елена | Дата: 02.10.2019

1-2 октября в Киришском районе проводятся мероприятия по подготовке органов управления ГО и РСЧС к штабной тренировке по гражданской обороне. В рамках данного мероприятия в  7 классе прошел  открытый урок по ОБЖ "Сигналы оповещения ГО и порядок действия по ним".  Для учащихся 4 классов проведен урок по пожарной безопасности. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ОНД и ПР Киришского района Харитонова Ирина Юрьевна рассказала учащимся правила поведения при возникновении пожара,  правила поведения при эвакуации и правила использования огнетушителей.

       
     
   

 

Просмотров: 299 | Добавил: Елена | Дата: 02.10.2019

Осенняя смена в «Орлёнке» 20 октября – 9 ноября 2019 г. Приглашаются учащиеся 6-8 классов, зарегистрированные на территории Киришского района. Цена путевки (за 21 день) 5352 рубля + медицинская комиссия Справки по телефону: 8(81368)221-09.

 

Просмотров: 331 | Добавил: Елена | Дата: 01.10.2019

В рамках недели здорового образа жизни, в школе №6 прошел конкурс плакатов/коллажей на тему здорового образа жизни «Жить здорово- здорово!» среди учеников  5-8 классов.

С 16 по 27 сентября в рекреации 2 этажа были выставлены творческие работы обучающихся, которые отражали  негативное отношение к вредным привычкам и важность здорового образа жизни для человека.

 

Просмотров: 319 | Добавил: Елена | Дата: 27.09.2019

МАУДО "Киришская ДЮСШ" проводит добор в СЕКЦИЮ БОКСА в группы:

10-11 лет, занятия бесплатно
12-14 лет, занятия бесплатно
14-17 лет, занятие бесплатно

Занятия проводятся по адресу: пл. 60 летия Октября д.1 "5 школа" ЗАЛ БОКСА
Тренер 1 категории-Васильев Михаил Владимирович

Просмотров: 278 | Добавил: Елена | Дата: 24.09.2019

Уважаемые родители, обучающиеся, коллеги!

С 30 сентября по 15 октября 2019 года в МОУ "КСОШ №6" будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся, достигших на момент тестирования 13 лет, и старше (при наличии информированного согласия в письменной форме обучающегося, достигшего возраста 15 лет, либо информированного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающегося, не достигшего возраста 15 лет).

Здоровье ребенка - самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ-психоактивные вещества).
Сегодня Вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, во дворе, на дискотеке, в сети Интернет. До 60 %  школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать ПАВ. Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может».

 

Родителям, как правило, бывает сложно обнаружить ранний опыт употребления наркотиков ребенком, пока употребление еще не переросло в необратимую стадию - болезнь, пока не сформировалась зависимость.
1. Социально-психологическое тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиками.
Тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку.
Задача тестирования - выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ. Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где учится Ваш ребенок, так и в области в целом.
Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным:
• в тестировании принимают участие только те дети в возрасте 13 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Если ребенку нет 15 лет, он участвует в тестировании исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей). Родители (законные представители) обучающихся допускаются в аудитории во время тестирования в качестве наблюдателей;
• личные данные ребенка кодируются. Конфиденциальность при проведении социально-психологического тестирования и хранении информированных согласий обеспечивает директор образовательной организации; соблюдать конфиденциальность при хранении и использовании результатов тестирования обязаны органы исполнительной власти.
Каждый родитель имеет право на получение информации о результатах тестирования своего ребенка, не достигшего 15 лет. Дети, старше 15 лет, могут обратиться самостоятельно. Свои результаты (конфиденциально) подросток 15 лет и старше или родитель ребенка до 15 лет может обсудить вместе со школьным психологом, чтобы разработать индивидуальный профилактический маршрут.
Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в тестировании.

 

По всем возникающим вопросам можно обратиться к педагогу-психологу школы Семеновой Татьяне Валерьевне, социальному педагогу Пашковой Юлии Владимировне. 

Примите верное решение!
Участвуйте в социально-психологическом тестировании!

Распоряжение №1912-р от 06.09.2019г.; Приложение 1

 

 

Просмотров: 307 | Добавил: Елена | Дата: 20.09.2019

18.09.2019г. состоялся муниципальный этап Комплексной Спартакиады обучающихся 5-7 классов по мини-футболу. Наша команда в составе: Прудников Дмитрий, Яковлев Степан, Ловков Никита, Баевских Юрий, Белов Андрей, Домашевский Кирилл, Ефимов Семен, Лазуренко Данила, Гайдабура Максим стала ПОБЕДИТЕЛЕМ
Поздравляем команду и их наставника Шишаева А.С., учителя физической культуры! Желаем им дальнейших побед!

 

Просмотров: 295 | Добавил: Елена | Дата: 18.09.2019