Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 96 97 »

16 июня около 14 часов у дома 2 по ул.Строителей в зоне нерегулируемого пешеходного перехода произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины Опель под управлением водителя (мужчина, 1986 г.р.) и велосипеда под управлением несовершеннолетнего (девочка, 2005г.р.). 
В результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист, каретой Скорой помощи доставлен в приемный покой Киришской больницы, после осмотра медработниками в удовлетворительном состоянии отпущен домой. 

Уважаемый родители! 
Напомните вашему ребенку о том, что при движении на велосипеде необходимо спешиться перед пешеходным переходом при пересечении дороги.

Уважаемые велосипедисты! 
Госавтоинспекция по Киришскому району напоминает, что в соответствии с п.24.8 ПДД РФ велосипедистам запрещается: 
• пересекать дорогу по пешеходным переходам; 
• управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой; 
• перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или ГРУ, мешающий управлению; 
• перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства; 
• перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест; 
• поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. За нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом влечет наложение административного взыскания в размере восьмисот рублей (ст.12.29 ч.2 КоАП РФ). 

Уважаемые водители! 
В соответствии с п.14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. За непредоставление преимущества в движении пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения предусмотрено административное взыскание в размере от 1 500 до 2 500 рублей (ст.12.18 КоАП РФ). 

Берегите себя и своих близких! Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!

Просмотров: 329 | Добавил: Елена | Дата: 17.06.2019

"Ключевой задачей национального проекта «Образование» является создание условий, в которых нашим детям и нам будет комфортно развиваться. Это позволит достичь максимального уровня вовлеченности в мировой рынок распределения труда, наша технологическая зависимость перестанет быть критичной, а наша страна станет значимым производителем технологий и открытий в науке" - Марина Николаевна Ракова, заместитель Министра просвещения Российской Федерации.

Задайте свой вопрос, сформулируйте пожелание, поделитесь идеями для повышения уровня образования ваших детей администратору проекта, заместителю Министра просвещения Российской Федерации Марине Раковой на сайте национального проекта «Образование»

Просмотров: 287 | Добавил: Елена | Дата: 14.06.2019

Уважаемые родители!

С августа 2019 года в нашем регионе начнётся внедрение системы персонифицированного финансирования, в которой будут участвовать организации дополнительного образования всех видов собственности при условии наличия их в Навигаторе дополнительного образования детей Ленинградской области.

Обучение детей по программам дополнительного образования будет осуществляться за счет средств государства, представленных в виде Сертификата персонифицированного финансирования.

Что такое Сертификат?

Сертификат – это не конкретный документ!

Это персональная гарантия государства перед конкретным ребёнком на бесплатное дополнительное образование.

Это право семей самим выбирать, какую программу дополнительного образования финансировать (оплачивать) за счёт бюджетных средств.

Сертификат представляет собой запись в электронном реестре. Все данные о нём будут доступны в личном кабинете родителя (законного представителя) ребенка на сайте Навигатора.

Для чего вводится Сертификат?

Сертификат призван обеспечить повышение качества программ дополнительного образования детей.

Так как родители самостоятельно решают, какого поставщика образовательных услуг выбрать, то учреждения в свою очередь должны организовать работу таким образом, чтобы родители и дети выбрали именно их.

Невостребованные программы с недостаточным количеством детей в группах вынуждены будут меняться в лучшую сторону для привлечения учащихся.

Таким образом, Сертификаты призваны увеличить вовлеченность детей в качественное дополнительное образование.

Как использовать Сертификат?

Сертификат предоставляет доступ к персональному счёту, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении.

Сумма на счёте Сертификата ограничена. Поэтому, если ребёнок хочет обучаться по нескольким программам, необходимо продумать, сколько выбирать программ, учитывая их направленность и продолжительность обучения.

Возможность оплаты Сертификатом помечена на странице описания программы и в форме заявки в Навигаторе.

После получения Сертификата информация о состоянии счёта и история списания средств будут содержаться в личном кабинете родителя (законного представителя) ребёнка.

Как получить Сертификат?

Для получения Сертификата родителю (законному представителю) ребёнка необходимо:

  1. Зарегистрироваться в «Навигаторе дополнительного образования Ленинградской области».
  2. Записаться на программы дополнительного образования через электронную систему Навигатора.
  3. Направить через свой личный кабинет в Навигаторе электронную заявку на получение Сертификата.
  4. При положительном решении о выдаче Сертификата на электронную почту родителя (законного представителя) ребёнка будет направлено соответствующее уведомление, содержащее информацию о номере Сертификата, его стоимости и актуальности.

Данную информацию необходимо представить в организацию дополнительного образования, реализующую выбранную Вами программу, и с Вами будет заключён договор о предоставлении данной образовательной услуги.

Адрес сайта: https://р47.навигатор.дети

Телефоны горячей линии: 8(81368) 22109, 8(81368) 22111

Просмотров: 368 | Добавил: Елена | Дата: 28.05.2019

22 мая на базе МАУДО «МУК»  прошел районный этап  конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2019".  На соревнованиях нашу школу представляла команда 3А класса в составе: Синегук Варвара, Красуля Полина, Блохин Георгий, Чаплагин Артем, Гороненков Егор (запасной). По итогам соревнований команда нашей школы награждена грамотой за 1 место на станции «Знание основ оказания первой медицинской помощи» и за 3 место на станции «Знатоки правил дорожного движения». Молодцы!

Просмотров: 310 | Добавил: Елена | Дата: 24.05.2019

17-18 мая на МАУ «База детского и юношеского творчества «Орленок» прошел на муниципальный этап оборонно-спортивной игры «Зарница»-2019. К сожалению, наша команда заняла только 5 общекомандное место. Но неплохой результат ребята показали в следующих этапах: 1 место на этапе "Привал", 1 место на этапе "Статен в строю - силен в бою", 2 место в номинации "Лучший командир", 3 место на этапе "Комплексное силовое упражнение", 3 место на этапе "Стрельба из пневматической винтовки".

Выражаем благодарность за подготовку обучающихся Мироненко А.Е. и Шишаеву А.С.!
Желаем ребятам дальнейших побед!

Просмотров: 372 | Добавил: Елена | Дата: 20.05.2019

Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся! Завтра (14.05.2019г.) после 14:00 на территории школы будет проводиться акарицидная обработка. В этот день прогулки после 14:00 на территории школы ЗАПРЕЩЕНЫ!

Просмотров: 283 | Добавил: Елена | Дата: 13.05.2019

Уважаемые родители!Обучающиеся!

Информация для тех, кто был первично вакцинирован 29-30 апреля от клещевого энцефалита!

30 мая в 09:30 в медкабинете МОУ "КСОШ №6" будет проводится повторная вакцинация против клещевого энцефалита. 

Просмотров: 278 | Добавил: Елена | Дата: 13.05.2019