Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Внимание! Поступила вакцина от гриппа для вакцинации детей, начиная с 6-месячного возраста.
08:56
Внимание! Поступила вакцина от гриппа для вакцинации детей, начиная с 6-месячного возраста.

Такое сезонное заболевание, как грипп, в нынешних условиях становится все более коварным. Наверняка многие знают о том, что этот недуг опасен не сам по себе, а своими серьезными осложнениями, но избежать их вполне возможно, если вовремя ввести противовирусную вакцину.

Перенесенный грипп вполне способен вызвать следующие осложнения: бронхит; пневмония; отит; гайморит; менингит; поражения сердца (миокардит, перикардит); невралгии; обострение уже имеющихся хронических болезней.

Препарат Совигрипп для детей выпускается отечественным производителем, а именно – российским НПО «Микроген», соответствует всем требованиям международных стандартов по безопасности и качеству. Непосредственно сам раствор поставляется в медицинские учреждения  в шприцах для однократного применения, оснащенных специальной иглой и колпачком для защиты.

Также инструкция Совигрипп детский информирует о том, что вакцина защищает от заражения гриппом подтипа А, в частности –H1N1 и H3N2, а также типа В. Следовательно, указанный препарат предохраняет от заболевания наиболее опасными и циркулирующими в окружающем пространстве разновидностями вирусов гриппа. К числу таких подтипов относится и так называемый «свиной грипп», т.е. подтип H1N1, который довольно часто вызывает тяжелые осложнения.

Прививка Совигрипп для детей производится без использования консерванта, поэтому  не вызывает аллергии и нетоксичен для маленьких пациентов.

К Совигрипп вакцине инструкция детская содержит такой перечень противопоказаний: аллергическая реакция на белок из куриных яиц; непереносимость других компонентов препарата; сильная поствакцинальная реакция, которая возникала при предыдущем введении этой или иной противогриппозной вакцины; возраст до 6 месяцев; наличие любого инфекционного заболевания у ребенка в острой фазе; обострение хронических болезней; повышенная температура.

Просмотров: 393 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0